Пол в квартире - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Школа ремонта -> Пол в квартире

postheadericon Пол в квартире

полимерный пол в доме
Работам с напольным покрытием в квартире, или в загородном доме уделяется много внимания. Дело в том, что напольное покрытие помимо эстетических функций, должно обладать и чисто прагматическим смыслом. Такое покрытие должно быть устойчиво к истиранию, к механическим повреждениям, к воздействию перепадов температур. Что важно, в разных комнатах, напольное покрытие, также должно различаться, так как нагрузки, приходящиеся на него не одинаковы.


Так, в прихожей на пол приходятся значительные механические нагрузки. Упор делается на истирание. В прихожей ходят в тяжёлой, грязной, уличной обуви. Значит, воздействие самой обуви можно помножить на абразивное действие пыли, или песка, разрушающих покрытие. В качестве самого покрытия можно использовать толстую и шершавую плитку из керамики, а можно применять и линолеум. Линолеум важно качественно закрепить, чтобы пыль не попадала под него.


Наиболее современным и удобным вариантом являются, безусловно, полимерные полы. Такой вид напольного покрытия формируется из прочного полимера, устойчивого как к механическим повреждениям, так и к температурным колебаниям. Покрытие имеет эстетичный вид и может применяться в различных комнатах, как с упором на защиту от механических повреждений, так с защитой от воздействия температуры, или избыточной влаги. Пол полимерного типа прокрашен на всю глубину и даже при повреждении не утратит внешний вид, а также покрытие такого типа можно и восстановить.


Кухня и ванная комната – вторые по требовательности к напольному покрытию помещения. Если не использовать универсальные, полимерные покрытия, то можно посоветовать, также, выполнить отделку шершавой, напольной плиткой из керамики. Хотя в ванной комнате можно использовать и водоустойчивый материал вроде пробкового покрытия, декинга, или натуральной древесины. В других комнатах нагрузка на пол меньше. Можно применять ковралин, паркет, ламинат, элитные виды линолеума, использовать дорогие ковры и т.д.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...