Электропроводка в частном доме - прокладываем кабель - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Школа ремонта -> Электрика -> Электропроводка в частном доме - прокладываем кабель

postheadericon Электропроводка в частном доме - прокладываем кабель

прокладка кабеля
Часто прокладка электрических сетей в загородных частных домах проводится за подвесными, непроходными потолками, а также через перегородки. Подобные способы прокладки электрической проводки называют скрытыми. Проводить такой монтаж следует либо за фальш – потолком, либо по пустотам в перегородках. Однако, в качестве изоляции помимо изоляционного материала, изолирующего сам кабель, необходимо применять металлическую трубу, локализующего типа.


За перегородками и потолками навесного, либо натяжного типа для защиты от возможного возгорания следует применять глухие коробы из металла, специальные гофры, трубки и т.д. Следует заметить, что при этом к проводке важно сохранить доступ, чтобы своевременно обеспечивать замену износившегося кабеля или провода. Для монтажа электрической проводки скрытого типа в частной постройке, выполненной из древесины, важно соблюдать правила пожарной безопасности.


Вся информация о кабеле КСПВ может быть получена заинтересовавшимся пользователем на ресурсе avs.by. Скрытый монтаж кабеля по пустотам и в огнеопасных перекрытиях, можно проводить в металлических рукавах, если решено сэкономить. Возможно использование гофрированных труб, выполненных из особого поливинилхлорида – ПВХ – нг. Также могут использоваться и короба, выполненные из ПВХ, с приставкой «нг», «не горючий». При этом, на протяжении всей длинны материала, используются специальные подкладки.


Прокладка кабелей по прочным трубам, выполненным из меди, является наиболее безопасным методом монтажа электрической проводки в деревянном доме. Подобный вариант монтажа проводят электромонтажники – специалиствы. Прокладка кабеля по специальным трубам помогает избежать пережатия высоковольтного кабеля стеной дома. Дело в том, что постройки из древесины в процессе осадки могут попросту пережать электрический кабель, если он проложен без прочной трубы. Чтобы не возникло пожара важно следовать технике безопасности.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...