Электропроводка в доме - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Школа ремонта -> Электрика -> Электропроводка в доме

postheadericon Электропроводка в доме

электрика в доме
Обустройство электропроводки требует особого внимания при проведении различных строительных работ. Если говорить об электрической проводке, монтируемой в частном доме, то внимания требуется ещё больше. Не редко электрическая проводка прокладывается в частном доме не по специальному штробу, а прямо по стене, или прямо по потолку. Для того, чтобы защитить постройку от пожароопасной ситуации требуется уделить внимание изоляционным работам.


Так, выполненная из обычных кабелей проводка прокладывается на негорючем основании. К примеру, прокладка может проводиться по асбестовой плите. Основание – подложка должно выступать за края кабеля примерно на сантиметр. Можно вести укладку кабелей в специальных каналах, выполненных из негорючих материалов. Как вариант, возможно, прокладывать кабели по негорючей трубе или гофре. Если прокладывать кабели на изоляторах можно свести риск пожара к минимуму.


Приобрести дополнительное электрооборудование, поможет интернет магазин электрики. Доступные цены позволят приобрести больше оборудования. Вежливый и квалифицированный консультант поможет выбрать подходящую продукцию. В случае, если конструкция загородного дома учитывает монтаж проводки скрытого типа, потребуется использование металлической трубы. То же касается проведения проводки прямо сквозь стену по специальному каналу. Прочный металл не даст стенам постройки раздавить и пережать кабель при усадке.


Для монтажа электропроводки в доме применяются несколько видов фурнитуры. Для скрытого монтажа применяют врезную схему проводки. Для открытого монтажа используется накладная схема проводки. В том случае, если фурнитура выполнена по типу чехла из негорючих материалов, возможен монтаж такой проводки прямо на стену, даже, если основой стены служат горючие материалы. В том случае, если укладка проводки производится с фурнитурой из горючего материала, то место между проводкой и стеной прокладывают негорючим материалом.

 

диагностика электропроводки в квартире цена
Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...