Отделочные работы в квартире - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Школа ремонта -> Отделочные работы в квартире

postheadericon Отделочные работы в квартире

отделка стен гипсокартоном
Отделочные работы, проводимые в квартире, затрагивают разные поверхности. Например, потолок может быть отделан не только побелкой, но и обоями, плиткой из пенопласта, при том условии, что сам потолок – достаточно ровный. Однако, потолок бывает ровным далеко не всегда и тогда наиболее целесообразно применять навесной, или натяжной потолок. Обычно монтаж навесного, либо натяжного потолка производится специалистами той компании, где этот потолок приобретался.


Проведение отделочных работ затрагивает и пол. Укладка напольного покрытия – важная процедура в отделке помещений. Именно на пол приходятся наиболее значительные механические нагрузки. Напольное покрытие истирается чаще и быстрее прочих покрытий. Выбор покрытия во многом будет зависеть не только от финансовых возможностей, но и от назначения комнаты. Не редко под покрытие для пола монтируют систему утепления – «тёплый пол».


Гипсокартон и комплектующие материалы часто применяются при ремонте стен. Протяжённость стен в комнате превышает площадь и потолка и пола. Поэтому стены – наиболее заметный участок в квартире. Дизайну стен уделяется большое внимание. Стены могут подвергаться оклейке обоями, окраске, к стенам могут крепиться различные панели, выполненные из МДФ, ДСП, ДВП, пластика или керамики, из искусственного камня и многих иных материалов. Могут стены быть покрыты и обоями с фотопечатью, шелкографией, жидкими обоями.


Многие из применяемых при отделке покрытий – довольно дороги. К таким покрытиям относят, например, шпон пробкового дерева, отделку натуральной древесиной, отделку ткаными материалами и некоторыми видами полимеров. Бывают и универсальные покрытия, например полимерные, жидкие полы. Такие покрытия имеют высокоэстетичный вид и при этом практически не подвержены истиранию. Поэтому полимеры, могут применяться в квартире повсеместно вместе с полимерной отделкой для стен, для потолка, они часто применяются в современном дизайне квартир.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...