Остекление балконов в контексте безопасности - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Школа ремонта -> Остекление балконов в контексте безопасности

postheadericon Остекление балконов в контексте безопасности

остекление балконаПланируя остекление балкона, не все люди задумываются о том, что некачественно и непрофессионально выполненные работы могут быть чреваты не только дополнительными денежными тратами и потерей эстетичности внешнего вида конструкций, но и проблемами с безопасностью всей конструкции.
Так, остекление балконов и лоджий, начиная с 9 этажа, должно быть рассчитано на постоянные ветровые нагрузки. В противном случае порывы ветра практически круглосуточно будут вызывать постоянную, хоть и легкую вибрацию стеклопакета. Чтобы избежать этого, еще на этапе проектирования правильно должна быть рассчитана ветровая нагрузка, а затем подобраны жесткость конструкции и способ монтажа, которые будут передать давление ветра стенам по максимуму. И тут уже не столько важны на пластиковые окна цены, сколько тот момент, чтобы конструкции были правильно подобраны.

Что касается популярного сегодня «выноса» балконов, то у него есть определенные недостатки, о которых нужно знать, выбирая этот метод. Совмещение остекления балконов с увеличением их полезной площади происходит вместе с выносом стеклопакетов и перил при помощи кронштейнов со сварными конструкциями. Однако, кроме преимуществ, такое решение таит в себе и множество недостатков, ведь расширение считается изменением конструкции фасада и требует обязательного согласования, а при недобросовестном выполнении работ снижается несущая способность бетонной плиты, небезопасной может быть и сама конструкция.
Возникают некоторые трудности в ходе остекления балконов и в связи с высоким проемом балконной двери. Основным недостатком высокой (2,5 метров и более) балконной двери является большой вес створки и сложности в установке фурнитуры поворотно-откидного механизма. Демократичный и простой вариант в данном случае – установка двери из двух створок. Кстати, такая конструкция - находка для дома, где есть дети, поскольку верхняя створка может открываться и откидываться, а нижняя – только открываться вместе с верхней. Для большей безопасности можно вместо стеклопакета в нижней створке установить прочную сендвич-панель.
Что делать, если на вашем балконе находится пожарный люк? Использовать пластиковые окна kbe и другие профили для остекления, выбранный утеплитель и т.д., как и в случае, если бы пожарного люка у вас не было. Одно «но» - на время проведения работ люк нельзя закрывать.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...