Пластиковые окна и как их выбрать? - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Окна -> Пластиковые окна и как их выбрать?

postheadericon Пластиковые окна и как их выбрать?

пластиковое окно
Пластиковые окна нужно выбирать тщательно. При выборе окон ПВХ, особое внимание уделяется четырём основным пунктам: оконный профиль, профильная марка, или бренд, оконный стеклопакет, оконная фурнитура. Начнём с профиля. Профиль у окон ПВХ бывает от однокамерного до шестикамерного. Камерой именуется пространство, находящееся внутри профиля. Камера призвана защитить квартиру от проникновения холода и шума извне, при помощи воздушной прослойки.


Далее важно определиться с маркой ПВХ – окна. Основных ценовых категорий окон имеется три, это окна эконом – класса, окна классического типа и окна премиум класса. В том случае, если главным аспектом будет экономия, то окна эконом – класса подойдут, так как это окна от российских производителей и стоят они недорого. Более высоким качеством обладает категория окон марки «классик». Как раз, европейские производители относятся к категории поставщиков этих окон. Класс окон «премиум», это фирмы пластиковых окон, как THYSSEN и DIMEX для тех покупателей, кто не сильно ограничен в финансовом плане.


Определённое внимание придётся уделить стеклопакету. Стеклопакеты в основном делят на однокамерные, двухкамерные и на трёхкамерные. Однокамерный стеклопакет – стеклопакет состоящий из двух стёкол. Камера – это пустое пространство между стёклами. Большее количество камер востребовано в северных регионах. В средней полосе, обычно хватает максимум двухкамерных стеклопакетов, чтобы нормально провести зиму.


Оконная фурнитура имеет много разновидностей. Фурнитура может частично выполняться из мягких металлов, или из пластика. Лучше брать фурнитуру, выполненную из твёрдого и прочного металла. Такая фурнитура прослужит долго и не потребует замены через пару месяцев, а то и через пару недель, после монтажа ПВХ – окна. Окно ПВХ, не считается слишком экологичным. По этой причине комнату, где установлено ПВХ – окно нужно проветривать, но вредные вещества ПВХ – профиль выделяет лишь при горении.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...