Где выгоднее арендовать жилье в Москве? - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Недвижимость -> Аренда -> Где выгоднее арендовать жилье в Москве?

postheadericon Где выгоднее арендовать жилье в Москве?

аренда квартирНесмотря на то, что арендные ставки на жилье в Москве продолжают расти, снять квартиру в столице за относительно небольшие деньги все же можно. Но для этого нужно знать, в каких районах мегаполиса искать жилую недвижимость. Сейчас средний ценник на аренду однокомнатной квартиры в Москве приближается к отметке в 30-35 тысяч рублей. Однако ряд факторов, к которым помимо района расположения относятся удаленность от метро и наличие ремонта, могут значительно снизить размер ежемесячного платежа.

Дешевле всего аренда квартир обходится в Зеленограде. Здесь за однокомнатную квартиру просят 17-18 тысяч рублей, что обуславливается только развивающейся инфраструктурой и существенной удаленностью района от центра города. Тем не менее, Зеленоградский округ имеет и свои плюсы. Этот район действительно является «зеленым» и позволяет избавиться от городского шума и суеты.

Что касается зависимости цены от удаленности от ближайшей станции метро, разницу легко увидеть на следующем примере. Однокомнатная квартира неподалеку от «Петровско-Разумовской» обойдется в 20-22 тысячи рублей в месяц. А аналогичное жилье, находящееся чуть дальше по Дмитровскому шоссе, сдается дешевле на 5-7 тысяч рублей. Подобным образом происходит распределение цен на юге Москвы. Для того чтобы снимать жилье рядом с метро «Царицыно» нужно отдавать не менее 23-25 тысяч рублей в месяц. Но если вы не против добираться до дома на личном или отличном от метро общественном транспорте, у вас есть возможность снять квартиру за 17 тысяч рублей в месяц. Конечно, если вы обратитесь к тем, кто публикует в сети объявления "сдам комнату", ежемесячно вам нужно будет платить гораздо меньше денег.

Стоимость аренды однокомнатных квартир в удаленных районах, таких как, например, Выхино, на «Братиславской» или «Щелковской» начинаются с отметки в 25 тысяч рублей в месяц. Примерно на этом же уровне – 23-25 тысяч рублей в месяц – колеблется ставка на жилую недвижимость, находящуюся в новой Москве, в том числе в Щербинке или Троицке. Но если вы собираетесь арендовать квартиру здесь, необходимо учитывать темпы роста Москвы и интенсивное развитие инфраструктуры удаленных районах города. Уже вступившие в эксплуатацию новые станции метро «Алма-Атинская» и «Новокосино», а также находящиеся на завершающихся стадиях строительства «Жулебино», «Лермонтовский проспект» и «Котельники» существенно влияют на стоимость аренды близлежащего жилья.

 

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...