ПВХ, что это? - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


postheadericon ПВХ, что это?

пвх крошка
Одним из наиболее известных и старых видов пластика является поливинилхлорид. Его открыли ещё в 1835 году, затем о подобном материале «забыли» до 1912 года, когда и был проведён ряд работ в плане улучшения данного материала. И, лишь в 1931 году один из крупных немецких концернов наладил выпуск ПВХ крупными партиями. Популярность материалу обеспечила доступность исходных средств, для его производства, поскольку раньше в его изготовлении применяли уголь, известь и каменную соль.


Сегодня применение нефтяной промышленности несколько изменило состав ПВХ, но этот материал всё ещё популярен и востребован. Например, ПВХ применяют при оформлении оконных профилей. В этом случае, данный материал не только придаёт эстетичный вид оконным конструкциям, но и отводит конденсат, через специальную дренажную систему оконного профиля. Также применяют данный материал в составе мебели, дверных конструкций, различных панелей.


Что такое ПВХ можно понять и из способов его производства. ПВХ поступает на завод в порошковом виде. Порошок поливинилхлорида мелкий и имеет характерный, белый цвет. Для применения в качестве оконного профиля, порошок проходит дополнительную обработку. В ПВХ добавляют смягчающие добавки, пластификаторы, стабилизирующие вещества, а также ряд дополнительных элементов, для получения прочного и эстетичного оконного профиля. Выбирают добавки, для поливинилхлоридной основы, в зависимости от последующей обработки материала, и его применения.


Следует заметить, что окна ПВХ, а также некоторые иные элементы из этого материала, особенно испытывающие значительные нагрузки, нуждаются в проверке и реставрации. Интервал в проведении реставрационных работ составляет порядка пятнадцати лет. Также, комнату с большим количеством выполненных из ПВХ предметов в обстановке следует проветривать не меньше двух раз в день. В окнах на этот случай предусматривают специальные клапаны, чтобы проветривать комнату, даже не открывая само окно из ПВХ.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...