Главная -> Материалы -> Отделочные -> Материалы для отделки потолка

postheadericon Материалы для отделки потолка

обои для стен
Среди материалов для потолочных работ можно выделить наиболее простой и дешёвый – побелку. Побелку не сложно наносить. Применяют два вида побелки, на основе из мела и гашёной извести. Эти два вида не следует совмещать при потолочных работах, чтобы не формировались грязные пятна. Следует отметить, что побелка служит не особенно долгий срок. Поэтому более выгодным делом может оказаться окрашивание потолка краской.


Обычно для покраски потолка применяют водоэмульсионную краску. Такой тип краски довольно быстро высыхает. После того, как краска высохла потолок можно мыть, что значительно упрощает проведение уборки. Из недостатков, опять же относительно не долгий срок службы. При этом, процесс нанесения краски, отнюдь не прост. Так что, значительно выгоднее применять обои для стен и для обустройства потолка, в качестве отделочного материала.


При оклейке потолка обоями следует учитывать, что не все виды обоев клеятся внахлёст. Также, важно подготовить поверхность потолка для работы, выровнять его. Такую работу проще проводить с помощниками. В целом же обои – довольно простое решение «потолочного вопроса», могут прослужить долгое время. Однако, потолок можно оклеить и плиткой. Плитка для оклейки потолка имеет малый вес и монтируется быстро и легко. Обычно такая плитка выполняется из материалов вроде ПВХ. Плитка может иметь рельефный рисунок и быть разных цветов, либо с узором.


Можно применять для потолочных работ и подвесные потолочные системы. Такие системы, обычно к несущему основанию крепят на специальные рейки. Потолок при этом не требует особого выравнивания. Но, такой метод больше подходит для комнат с высоким потолком. Может применяться метод натяжных потолков. Такие потолки выполняются из ПВХ и могут использоваться почти повсеместно. При этом выравнивать потолок – основу не требуется, поскольку натяжной потолок крепится на специальном каркасе к стенам.

 


Заказать Проект Электроснабжения Квартир energy-systems.ru.
ddveri3.jpg
Как сэкономить на покупке квартиры в новостройке?
Многие предпочитают покупать жилье в новостройках. Если речь идет о...
Котельное оборудование
Котельное оборудование сегодня активно применяется для отопления загородных домов. Чаще...
Где можно использовать профнастил
Профилированный лист широко используется в строительных целях. Во многом этому...
Покрытие крыши
Обустройство кровли это процесс требующий внимания к стропильной системе. Крыша...
Программное обеспечение для строителей
Не секрет что компании или саморегулируемой организации строительного типа для...
Стильные окна
Для того чтобы окно выглядело стильно ему следует уделить определённое ...
Как подготовиться к началу загородного строительства
Загородные строительные работы довольно требовательны к подготовке. Неплохо заранее иметь...