Какие материалы применяются для окраски - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Материалы -> Отделочные -> Какие материалы применяются для окраски

postheadericon Какие материалы применяются для окраски

краска

Материалы лакокрасочные выполняют двойную нагрузку: выполняют функцию защитного покрытия и обеспечивают эстетический вид в одно и то же время. Продуктом, обладающим способностью формировать на поверхности изделия защитную, либо декоративную плёнку являются лакокрасочные покрытия. Такие покрытия могут наноситься на поверхность в один, или в несколько слоёв и обладают неплохой адгезией к материалу – подложке.


Лаком называют раствор веществ, плёнкообразующего типа в воде, либо в растворителе. После отвердения, или высыхания формируется прозрачная и прочная поверхность. Не прозрачными являются некоторые виды лаков, например, лак битумный. Плёнка образуется однородная, твёрдая. Верхние слои покрытия формируются из эмалей. К эмалям предъявляются различные требования в плане стойкости, декоративности, прочности к воздействию различных факторов.


Какие покрытия лучше использовать подскажет ресурс по поставке лакокрасочных материалов из Италии  http://лкм-лига.рф/. Например, из чего состоит эмаль? Формируется эмаль из суспензии пигментов, с наполнителем и целевыми добавками в лаковой смеси. Блеск и фактура эмали могут быть различными, в плане твёрдости и эластичности эмали куда удобнее красок на вододисперсной основе. Большей декоративностью обладают эмали с малым количеством наполняющих веществ и большим содержанием веществ, плёнкообразующих. Такие эмали применяются в эстетических целях.


Также используются краски, грунтовки, шпатлёвки, сиккативы. Краски – пигменты, целевые добавки и наполнители как в масле, так в эмульсии, олифе, латексе, формируют твёрдую и непрозрачную плёнку. Грунтовки – пигменты в суспензии, либо пигментные смеси с наполнителем, формируют однородную и непрозрачную плёнку после высыхания. Пастообразная масса из пигментов и наполнителей, вместе с плёнкообразующими веществами применяемая для устранения неровностей – шпатлёвка. Некоторые металлы формируют сиккативы, ускоряющие высыхание лака.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...