Ремонт потолка - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Школа ремонта -> Ремонт потолка

postheadericon Ремонт потолка

как вариант - натяжной потолок
Рано или поздно наступает период, когда квартира нуждается в проведении ремонтных работ. Одной из довольно неприятных процедур является ремонт потолка. «В наследство» от прошлого многим квартирам старой планировки достались далеко не ровные потолки. Потолок может быть не просто не ровным, а асимметричным. Из потолка может проступать арматура. Со временем арматура ржавеет, за счёт чего на потолке появляются неприятные пятна ржавчины.


Рыжие разводы не сулят ничего хорошего. Потолок теряет презентабельный вид и обычная штукатурка, как правило, не может скрыть неприятные пятна. Поэтому потолок можно оклеить обоями. Однако, этот вариант не поможет решить проблему неровности потолка. Шлифовать потолок специальной техникой? Вариант не лишён смысла, но дорог и сложен в выполнении. Кроме того не все неровности можно сошлифовать, да и скрыть воздуховодные шахты и внутренние блоки сплит – систем так не получится.


Решение оказалось простым – использовать фальш – потолки. Сегодня купить натяжные потолки не трудно. Следует только выбирать лицензионных производителей, компании с известным логотипом, уже заслужившим доверие со стороны покупателей. Так меньше шансов приобрести некачественный потолок. Натяжной потолок, это удобная конструкция, которую крепят к стенам на каркас из алюминия, либо из пластика. Конструкция не соприкасается с потолком основой и может прослужить долго без признаков разрушения и истирания.


Раз речь идёт о потолках натяжного типа, то «классикой» можно считать потолок натяжной, выполненный из поливинилхлорида. ПВХ – материал прочный, устойчивый к повреждениям. Этот материал – моющийся, поэтому потолки натяжного типа могут использоваться в непростых условиях. Сам материал потолка ПВХ может выдерживать нагрузку порядка шестидесяти килограмм. Бывают и иные варианты натяжных потолков. Например, потолок натяжного типа может быть текстильным, выполненным из ткани, что повысит его эстетические свойства.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...