Банные печи. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


postheadericon Банные печи.

печь для бани
Можно назвать печь второй по важности частью бани, после фундамента. Не столь важно, из какого именно материала выполнена баня, не так важно какой тип кровли применяется, или какая мебель используется, однако, без печи не будет и бани. По этой причине, выбор, или обустройство печи для бани – дело важное и ответственное. Первыми применялись для бань, печи, выполненные из кирпича, называли их «каменки». Сложить подобную печь непросто и без специалиста – печника маловероятно.


Нередко на дачных участках можно обнаружить баню, снабжённую дровяной печью – каменкой. Основное удобство подобной печи из – за дешёвого, топлива. Для протопки хватит дров. Подобная печь не особенно тяжела, и не требует масштабного и прочного фундамента, как кирпичная печь – каменка. Выполненные из листовой стали печи дровяного типа могут прогреться за час. Нагрев обусловлен передающими металлу тепло газами, образующимися от сгорания дров.


Печи – каменки электрические, такие печи в Анапе, например, не редкость. Подобный тип печей несколько отличается от обычных печей. У таких печей не бывает дымохода, и дрова не нужно подкладывать в топку. Подобные печи удобны за счёт простоты, для тех, кто любит пар, но не хочет озадачиваться розжигом и докладыванием дров. В электрической печи тепло передаётся камням через нагревающиеся элементы. Помещение можно нагреть за короткий срок. Простой и понятный пульт управления печью позволит гибко настроить температуру.


Печи – каменки газового типа, это оборудование, относящееся к новинкам, обретающее популярность. Поскольку многие дачные посёлки не только исправно снабжены электричеством, но и газифицированы, использование газа для протопки печи сократит затраты электричества. Печи газовые, современного типа могут вполне работать и на газе из баллонов, так, что если газ к строящейся бане ещё не подведён, а печь есть, баню можно протопить, следует отметить, что газовая печь имеет свой лоток для камней, а вместо трубы можно применять вытяжку.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...