Особенности деревянных домов из бруса - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Стены -> Особенности деревянных домов из бруса

postheadericon Особенности деревянных домов из бруса

деревянный домДеревянные дома популярны не только в России и странах СНГ, но и в Европе и даже Америке и Канаде. Везде, где есть возможность добыть качественное прочное дерево для строительства, люди стремятся стать владельцами именно такого дома, поскольку знают обо всех его преимуществах. Можно как угодно долго говорить о пользе дерева для здоровья, об уюте, который создается внутри дома, о долговечности и экономичности такого жилья, но мы не станем этого делать. А поговорим о том, почему все больше и больше домов строится не просто из дерева, а именно из бруса. Чем привлекает этот материал, каким он бывает и что выделяет его из ряда других?

Брус – экологически чистый пиломатериал высокого качества. Он являет собою квадратный или прямоугольный материал, производящийся из бревен отборных хвойных пород, которые в заводских условиях опиливают на четыре канта. Брус – абсолютно гладкий, ровный, не имеет трещин и дефектов, благодаря чему деревянных домов из бруса становится все больше и больше, ведь по сути – это идеальный строительный материал. Он натуральный, живой, позволяет стенам дышать, не накапливает в них углекислый газ, не пропускает в дом холод зимой и жару летом, приятный на ощупь и не нуждается в отделке. А за счет малой плотности, дома из бруса могут быть построены там, где невозможно строительство кирпичных и каменных домов. Конечно, в качестве недостатков можно назвать высокую горючесть и слабую стойкость древесины к гниению. Однако этот вопрос отпадет сам собою сразу же после применения качественных пропиток-антипиренов и лакокрасочных покрытий, которые надолго защитят дом и помогут сохранить его первоначальный внешний вид.

Деревянный брус бывает профилированным, непрофилированным, оцилиндрованным, клееным. Профилированный брус имеет строго определенную форму и является одним из самых популярных видов бруса, используемых в качестве стройматериала. Непрофилированный брус, он же брус естественной влажности, имеет низкую стоимость и небольшие сроки возведения. Оцилиндрованный брус – это брус, имеющий круглую форму, которая придается ему в последствии специальной технологической обработки. Строительство из этого вида бруса считается самым простым с позиции технологий укладки. Под клееным брусом понимают брус, склеенный из многих слоев обработанной и просушенной древесины. Из такого материала часто строят дома премиум класса. Это инновационный строительный материал, отличающийся положительными механическими характеристиками.

Наша компания специализируется на строительстве деревянных домов. И если вы всерьез намерены стать владельцем именно такого жилья, мы с радостью поможем вам в этом. У нас работают лучшие архитекторы и строители, которые учтут все особенности местности, материала, сложности проекта, и построят именно тот дом, который ранее был только вашей мечтой.

 

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...