Деревянные дома из бруса и бревен - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Стены -> Деревянные дома из бруса и бревен

postheadericon Деревянные дома из бруса и бревен

дома из бруса
Несмотря на то, что обилие новых материалов для строительства растет с каждым днем, дома из бруса остаются популярными и востребованными жителями загородных поселков.
Строительные фирмы разработали массу проектов таких домов, что, по сути, должно ускорить и снизить стоимость процесса строительства, так как вам не требуется ждать разработки проекта. Если же вы хотите построить уникальный и оригинальный деревянный дом, то вам стоит найти архитектора, который сможет воплотить и скорректировать любые ваши желания.

Деревянные дома имеют массу преимуществ по сравнению с кирпичными или железобетонными зданиями. Прежде всего, это экологичная чистота и более низкая стоимость. Этими преимуществами в большей степени обладают дома из бруса. Также их отличает долговечность и надежность конструкции. Такие дома обладают хорошей теплоизоляцией, зимой удерживают тепло, а летом – пропускают прохладу.
Очень часто в строительстве таких домов применяют клееный брус, его преимущества в том, что он прочнее и не поддается изменениям в зависимости от сезона, не сохнет и не впитывает влагу. Такие дома имеют небольшую усадку, что позволяет сразу заселяться в них, также они долговечнее и имеют более красивый и эстетичный вид.
Существует масса проектов таких домов, потому что строительство деревянных домов из бруса не ограничено длиной самих бревен, как это бывает при возведении дома из натуральных бревен. Однако стоит отметить, что процесс создания клееного бруса занимает довольно много времени и сил, поэтому и цена его выше. Еще один минус – такой дом не пропускает воздух, так как его затормаживает клей, присутствующий в клееных брусьях.
Дома из оцилиндрованных бревен имеют отличия от обычных срубов. Главный фактор, это то, что такие бревна проходят обработку, а сруб просто очищают от коры и сучков. Оцилиндрованные бревна гарантируют точную сборку, без щелей и аккуратную стыковку, благодаря правильной геометрической форме. Ускоряется и сам процесс возведения дома. Когда строительство фундамента закончено, сам каркас дома собирается за несколько месяцев. Но стоит учитывать тот факт, что такой дом требует постоянного ухода и защиты от влаги и трещин.
Также такой тип деревянного дома требует около полугода для полной усадки перед началом внутренних отделочных работ. Следует отметить, что как проектировка, так и само возведение деревянного дома требует участия специалистов, чтобы избежать разного рода ошибок.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...