Из чего построить дом, чтобы жить комфортно в нем? - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Проектирование строительства -> Из чего построить дом, чтобы жить комфортно в нем?

postheadericon Из чего построить дом, чтобы жить комфортно в нем?

строительный кирпич

 

Строительство – это процесс долгий, требующий решения множества сложных задач. Данное утверждение смело можно отнести и к возведению собственного дома. И одним из первых вопросов, возникающих еще на этапе проектирования, является выбор материала, из которого будет выполнено здание.


В силу традиции в нашей стране наиболее распространены дома из дерева. И сегодня оно по-прежнему остается самым популярным и экономичным материалом. Лучшего для частного дома просто не пожелаешь! Ведь испокон веков древесина считалась максимально практичным строительным материалом. В отличие от прочих современных аналогов, предназначенных для постройки зданий, дерево «дышит», а потому в таком доме будет идеальный микроклимат с комфортным для человека балансом кислорода и влажности воздуха. Этот материал позволяет воплотить в реальность любые дизайнерские проекты, на деревянном доме прекрасно смотрится кровля, выполненная из любого известного сегодня материала – можно купить металлочерепицу, гибкую черепицу, рубероид, шифер и т.д. Широкое применение древесины в строительстве обусловлено тем, что ей присуще множество положительных качеств, среди которых - высокая прочность, малая теплопроводность, легкость в обработке, относительная простота монтажа и высокая морозостойкость. Это единственный экологически чистый материал, оказывающий благотворное влияние на организм и нервную систему человека.

Для строительства летнего дачного домика идеально подойдут брусовые стены. Если же предполагается использовать его и в зимнее время, то толщину бруса следует довести до 150 мм. Увеличить теплоизоляцию стен можно при чистовой отделке, используя такие материалы, как сайдинг, вагонка и строительный кирпич. Кирпичу и пенобетону отдается предпочтение в том случае, если дом предназначен для постоянного проживания. Пенобетон очень эффективен для всех видов малоэтажного домостроения. Микроклимат в зданиях, выполненных из пенобетона, практически ничем не отличается от деревянных домов, в то время как цена материала в два раза ниже, чем кирпичной кладки. В наше время большое распространение получили кирпичные дома. Их стены обычно возводятся в виде сплошной кладки, дополняемой декоративными деталями: тесанным белым или натуральным природным камнем, кирпичом всевозможных оттенков, мореным темным деревом, яркой черепицей. Теплые тона кирпичной кладки идеально естественно выглядят на фоне окружающего пейзажа среднерусской полосы.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...