Как улучшить внешний вид загородного дома - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Обустройство -> Как улучшить внешний вид загородного дома

postheadericon Как улучшить внешний вид загородного дома

отделка дома виниловым сайдингом

Если у Вас есть участок за городом с домом, то рано или поздно может настать такой момент, когда вам потребуется обновить его внешний вид. Это может быть связано как с ухудшением состояния покрытия дома, так и с желанием придать дому европейский, нарядный вид. У решения этого вопроса существует несколько вариантов. Во-первых, можно покрыть дом искусственным камнем. Во-вторых, покрасить дом краской для наружных работ. В-третьих, покрыть снаружи дом сайдингом. Ну и, в-четвертых, дом можно обшить вагонкой. Давайте более подробно рассмотрим каждый из пунктов.

Если вы хотите чтобы дом выглядел как настоящая крепость, то в качестве покрытия стен можно использовать, например, искусственный камень. Разновидностей его достаточно много, но при работе с ним возникает множество проблем. Это связано и с достаточно высокой стоимостью, и со сложностью крепления. Не всякому специалисту под силу грамотно закрепить такие панели. А если вы хотите сэкономить и все работы произвести самостоятельно, то это будет сопряжено с достаточно большими трудностями.

Если же вы выбрали вариант с покраской дома, то нужно будет быть готовым к периодическому обновлению покрытия. Также работа сопряжена с достаточно большим количеством минусов - стоимость хорошей краски достаточно велика, а расход ее еще больше. В связи с этим стоимость работ будет достаточно высокой. Также критична и температура окружающей среды, и влажность.

Если же вы решили покрыть дом сайдингом, то это, пожалуй, самый экономичный и крайне надежный вариант. Особенно это касается такого материала как сайдинг виниловый. Он очень легок в установке, не требует никакого обслуживания, а дом с таким покрытием выглядит просто отлично. При этом вы без труда сможете подобрать хорошие варианты и по стоимости, и по цветовой гамме.

И наконец вариант использования вагонки в качестве покрытия дома. Плюсы: великолепный внешний вид, стоимость и простота в установке. Но в отличие от винилового сайдинга с течением времени вагонка начинает гнить. Вагонка подвержена отсыреванию и возникновению в ней грибка даже в случае пропитки ее самыми современными антисептиками. А это значит, что срок службы ее составит не более 7-8 лет.

После того как работа со стенами у вас будет завершена, следующим шагом рекомендуется приступить к работе над крышей. Тут тоже есть достаточно много вариантов материалов, но самый красивый и долговечный – это металлочерепица. При этом надо учесть, что купить металлочерепицу можно как по достаточно высокой цене, так и найти недорогие варианты. В основном все зависит от производителя.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...