Котельная в загородном доме - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Отопление -> Котельная в загородном доме

postheadericon Котельная в загородном доме

котельная в загородном доме
Загородный дом нуждается в качественном отоплении, особенно, если отдыхать за городом планируется не только в тёплый сезон. Качественный и мощный котёл, это настоящее «сердце» загородного дома, центр, поддерживающий тепло и жизнь. Выбирать котёл необходимо тщательно. В основном встречаются два типа котлов – котёл настенного базирования и меньшего объёма и котёл напольного базирования, значительно большего объёма, с отдельным водным контуром.


В том случае, если отдыхать предпочтительнее одному, или, максимум в паре, то вариант с настенным, «проточным» котлом более удобен. Если на отдых принято отправляться всей семьёй, то более удобен вариант напольного базирования. В напольном котле происходит процесс водоподготовки для бытовых нужд. Для постоянного нагрева воды отводятся дополнительные контуры – резервуары, что позволяет запасать горячую воду «впрок».


Котельное оборудование делится на несколько видов. Одни виды котлов работают на твёрдом топливе, другие работают на жидком топливе, третьи – на газу. Бывают и смешенные варианты. Твердотопливные котлы используют торф, уголь, дрова и прочее твёрдое топливо. Такие котлы выгодны за счёт неприхотливости. Добыть для них топливо можно, просто сходив в лес. КПД таких котлов значительно меньше в сравнении с другими видами. Формируется и зола и сажа, продукты сгорания дров, не лучшим образом сказывающиеся на самом котле.


Жидкостные котлы работают на бензине, дизельном, или специальном топливе. Эти котлы более удобны. Топливо сгорает лучше, помещение отапливается быстрее. Наиболее практичны, впрочем, газовые котлы. Сгорание топлива практически полное, при этом сам котёл нагаром повреждается минимально, служит дольше. По этой причине популярность природного газа так высока. Кроме того, природный газ обойдётся значительно дешевле жидкого топлива, и запасать его проще чем торф, дрова или уголь. Наиболее дорогими являются котлы смешенного типа, например, на угле и на газу.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...