Кровельные работы - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Кровля -> Кровельные работы

postheadericon Кровельные работы

гибкая черепица
Для обустройства качественной кровли необходимо провести расчёт стропильной системы. Именно на стропила будет приходиться как нагрузка от кровельного материала, так и сопутствующие нагрузки, в виде снега, скапливающегося на крыше зимой. Качественная система стропил обеспечит долгий срок службы кровли Что касается материала кровли, то выбор его достаточно велик. Это может быть металл, керамика, даже камень, но обо всём по – порядку.


Металлическая кровля представлена чаще всего профилированным листом, или металлической черепицей. Профлист – бюджетный, но популярный в виду дешевизны и высокой прочности материал для обустройства кровли. Не сильно отличается от профлиста и металлическая черепица, это практически тот же лист металла, только имеющий более эстетичный вид. Гибкая черепица Шинглас – ещё один популярный кровельный материал, часто применяемый в отделке кровли.


Если говорить о металле, то следует сразу заметить, что этот материал неплохо проводит звук, поэтому качественная кровля из металла включает и такую процедуру, как монтаж системы звукоизоляции. Этот же материал, зачастую служит и теплоизолятором. Более звукоустойчивым материалом является керамическая и цементно – песочная черепица. Срок службы такого кровельного материала составляет не менее пятидесяти лет. Керамическая черепица – более прочный материал , но стоит дороже и переносит заморозку – оттаивание лучше цементно – песочной черепицы.


Цементно – песочная черепица дешевле. Но в целом почти аналогична по свойствам керамической черепице. Черепичные крыши прочны, не проводят звуки, вроде шума дождя. Под воздействием солнечного света, отдельные черепки такой черепицы могут «склеится», формируя ровную, а так же устойчивую к влаге поверхность. Часто используется и битумная, мягкая черепица. Битумная черепица – довольно лёгкий в нанесении, рулонный материал. Бывает и сланцевая кровля – редкий, дорогой вид тяжёлой кровли, где используется камень – сланец.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...