Черепица - практичная кровля - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Кровля -> Черепица - практичная кровля

postheadericon Черепица - практичная кровля

цементно-песчаная черепицаКровельный вопрос занимает особое место при возведении загородного дома. Не секрет, что основные потери тепла строением происходят либо через фундамент, если он недостаточно теплоизолирован, либо через кровлю, по той же причине. При закладке фундамента его гидроизоляции и теплоизоляции уделяется немало внимания. А, вот на утеплении кровли многие владельцы загородных домов не редко «экономят», что нарушает теплоизоляцию дома в целом.


Чаще всего крышу кроют металлическим листом. Этот вариант наиболее удобен и дёшев. Так, для покрытия кровли применяют, зачастую профилированный лист. Профлист – материал многоцелевого использования. Этот материал используется и в кровельных работах, и в качестве материала для заборов, и в качестве наружной отделки, сайдинга. Профилированный лист удобен низкой ценой. Немногим дороже профилированного листа обходится металлическая черепица.


В том случае, если требуется более эстетичный материал, то неплохим вариантом будет цементно-песчаная черепица. Подобная черепица стоит дешевле керамической, при сохранении тех же свойств. В отличие от металлического листа черепица не проводит звук, не усиливает его. По этой причине дополнительной звукоизоляции черепичная кровля, как правило, не требует. Кроме того, черепичная крыша не подвержена коррозии, а также обладает высокой водоизоляцией. Служит черепичная крыша долго, не менее семидесяти лет.


Если требуется эксклюзивная кровля, то можно отметить специальную кровельную конструкцию из сланца. В этом случае кровля набирается из сланца. Тут и возникает жёсткая необходимость проверки стропильных конструкций. Мало того, что крыша из сланца стоит дорого, так ещё и вес камня выдержит далеко не любая стропильная система. В целом, стропила следует рассчитывать под конкретную кровлю. Необходимо учитывать и то, что в зимнее время к весу крыши добавляется ещё и вес снега, так, что важно, чтобы имелся значительный запас прочности у стропильной системы.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...