Выбор материала для новых труб водоснабжения и особенности процедуры поверки счетчиков воды - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Коммуникации -> Выбор материала для новых труб водоснабжения и особенности процедуры поверки счетчиков воды

postheadericon Выбор материала для новых труб водоснабжения и особенности процедуры поверки счетчиков воды

 

замена труб на полипропиленовыеЕсли планируется ремонт в ванной и замена труб, важно грамотно подобрать материал для монтажа водоснабжения. Замена труб в ванной можно осуществить, используя трубы из меди, пластика, полипропилена, а также комбинации металла и пластика. Металлопластиковые трубы удобны в монтаже, гибки и не требуют наличия специального оборудования для установки. Однако они малонадёжны, соединяются с помощью клея, от качества которого во многом зависит прочность и период службы труб. Что касается труб из пластика, то они очень практичны, относительно не дорого стоят, легкие по весу и легко устанавливаются. Таким изделиям не грозит ржавчина. Однако они не способность выдерживать большой напор воды и высокие температуры.

Полипропиленовые изделия долговечны и классифицируются по области применения: для холодного, горячего водоснабжения, отопления. Они не требуют для монтажа дорогой или сложной аппаратуры и стоят недорого. В целом, выбирая трубы для водопровода, важно обратить внимание на их рабочее давление. Специалисты рекомендуют использовать изделия, которые рассчитаны не менее чем на десять атмосфер. Благодаря этому, трубы смогут без проблем перенести гидравлические удары. Однако для того, чтобы система водоснабжения работала исправно важно также во время проводить поверку счетчиков. Процедура поверки счетчиков включает в себя несколько этапов.

Прежде всего, специалист снимает показания счетчика воды, демонтирует его, составляет акт о демонтаже, а затем проводит установку прибора из обменного фонда или монтирует ремонтную вставку. Снятые счетчики передаются в лабораторию метрологического центра, где проводится поверка устройств. Затем лаборатория выдаёт счетчик и документы о поверке. Ремонтная вставка демонтируется, и счетчик устанавливается на место. В случае, если прибор не прошел поверку, в паспорте ставится соответствующая отметка.

При отрицательном заключении, владелец получает извещение о непригодности устройства в качестве средства учета. В этом случае его придется заменить на новый. В период отсутствия счётчика начисления будут производиться по нормативам потребления. Чтобы ускорить процедуру поверки можно самостоятельно сдать прибор учета на экспертизу. Стоит учесть, поверка счетчиков воды в москве предлагается многими компаниями, но выбирать нужно только опытную организацию, официально осуществляющую свою деятельность.

 

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...