Замена стояков и водопроводных труб - как провести все оперативно и грамотно - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Коммуникации -> Замена стояков и водопроводных труб - как провести все оперативно и грамотно

postheadericon Замена стояков и водопроводных труб - как провести все оперативно и грамотно

 замена стояков

Замена труб

В ходе проведения капитального ремонта обязательно необходима замена труб в ванной. Во множестве жилых домов  смена труб не проводилась ещё с советских времен, вероятнее всего они на 100% истратили свой ресурс. В соответствии с текущими технико-эксплуатационными правилами замена труб в ванной и в жилище в целом должна выполняться один раз в пятнадцать-двадцать лет.

Конечно, если вы имеете собственный загородный дом, да еще недавно построенный, о замене труб вам думать рано. Для большинства владельцев загородной недвижимости, как дачи и коттеджи, актуален сам вопрос обеспечения   водоснабжением. Наиболее приемлемым вариантом будет  бурение скважины на даче, тем более, если возможность подключения к централизованным системам отсутствует. В московской области такие работы с успехом выполняют специалисты ООО «ГидроТемп», подробнее на сайте компании http://vburenii.ru.

Замена труб в квартире

Сейчас для жилых помещений используются водопроводные трубы 4-х видов: пластиковые, медные, металлопластиковые и стальные. Высокой популярностью пользуются трубы на основе пластика, отличающиеся демократичной стоимостью и легкостью в процессе монтажа. Впрочем, замена труб в квартире и в ванной, в том числе может производиться с помощью не только металлопластиковых, но и труб, в создании которых задействовались другие виды материалов, например, гофротрубы из оцинкованных полос "нержавейки".

Безотлагательная замена труб позволяет избежать различных хлопот в дальнейшем. Старые трубы водопроводной системы в большинстве своем приводят к недостаточному отоплению помещения по причине плохой циркуляции воды по ветхим стоякам, радиаторам и трубам, также ведет к снижению напора воды. Сверх того, не своевременно поменянные трубы рано или поздно могут начать протекать и залить не только вашу квартиру, но и соседей с нижних этажей.

Замена труб предполагает выполнение установки коммуникаций закрытым или открытым методом, каждый из которых обладает своими недостатками и преимуществами. При закрытой установке комната приобретает более аккуратный внешний вид, исключается неумышленная порча трубы. Открытый метод подразумевает безотлагательную замену и предусматривает легкий подход к трубам.

Замена стояков

По большей части замена стояков требуется в виду агрессивности рабочей среды и изнашивания старого оборудования. Но в то же время достаточно важно предусматривать предписания всех имеющихся технических норм. В последнее время при установке стояков в домах  используют трубы, созданные их ПВХ, полипропилена. Они устойчивы к процессу гниения, коррозии, у них на поверхности не начинает появляться ржавчина. Профессиональная замена стояков гарантирует их надежность и долговечность, не допуская опасность неожиданного прорыва и протечки.

Замена стояков водоснабжения и канализации производится в нескольких случаях: при капремонте, либо, когда истек гарантийный срок их службы (для металлических труб он составит 25 лет, а через 40 лет их нужно будет уже менять). Наиболее слабые места стояков находятся в перекрытиях между этажами, они приходят в негодность в первую очередь. Если рассматривать идеальный вариант, то смена стояков выполняется от соседей вверху до соседей внизу.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...