Монтаж межкомнатных дверей - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Двери -> Монтаж межкомнатных дверей

postheadericon Монтаж межкомнатных дверей

межкомнатная дверь
Межкомнатный тип дверей монтируется в квартире и требования, предъявляемые к таким дверям, отличаются от требований, которые предъявляют дверным конструкциям входного типа. Межкомнатный тип дверей должен вписываться в дизайн интерьера, иметь эстетичный вид и достаточно прочную конструкцию. Используют такие виды дверей для визуального разделения пространства. Если необходимо отдохнуть в тишине, можно просто закрыть дверь, сформировав изолированное место.


Нередко дверь межкомнатного типа выполняется из древесины. Хотя для производства дверного полотна может быть использован и пластик, или композиты. В случае с использованием древесины полотно двери набирают из небольших фрагментов, называемых филёнкой. Использование малых фрагментов, соединяемых по принципу «шип - паз» позволяет даже не из самого ровного ствола дерева выбрать гладкие элементы и использовать их.


В конструктивном плане межкомнатные двери под заказ могут быть не только распашными. Двери могут быть откатными, открываемыми по принципу «книжки», или иной конструкции. Чем сложнее конструкция двери, тем больше нагрузки ложиться на используемую в такой конструкции фурнитуру. Фурнитура должна быть металлической и достаточно прочной. Такие элементы двери, как ручки лучше, также приобретать металлические, либо деревянные. Качественные ручки из пластика встречаются довольно редко, их качество, обычно, невысоко и служат они не долго.


Двери межкомнатного типа имеют в конструкции ряд эстетических дополнений. Они могут быть покрыты резьбой, иметь вставки из металла, или из стекла. Стеклянные вставки могут быть прозрачными, дымчатыми, с волнистым узором, или наборными по типу витража. Вставки визуально облегчают конструкцию двери, добавляя лёгкость. В случае, если дверь выполнена из древесины и нужно приобрести несколько дверей, лучше брать их сразу, партией. Со временем оттенок древесины изменяется, если брать по одной двери, то их тон будет разным.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...