Выбор межкомнатных дверей - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Двери -> Выбор межкомнатных дверей

postheadericon Выбор межкомнатных дверей

межкомнатные двериБывает сложно сориентироваться, порой в выборе межкомнатных дверей. Двери межкомнатного типа выполняются из древесины, мезонита, композитов, могут покрываться шпоном, ламинироваться. Двери можно поделить на гладкий и филенчатый тип дверей. Двери могут быть глухими, либо подвергаться остеклению. Из достоинств межкомнатных дверей следует отметить их прочность, звукоизоляционные свойства, устойчивость к химическим материалам, воздействию света, механическим воздействиям и долгий срок службы.


Для внешнего вида межкомнатной двери не малое значение имеет цветовая гамма. Важно подобрать цвет так, чтобы он подходил к цветовой гамме мебели и к внутренней отделки помещения. Процесс эксплуатации дверей межкомнатного типа имеет ряд недостатков. Например, в зависимости от конденсата филенки в дверях филенчатого типа могут расшириться, или сузится, а то и вовсе – расщепиться от чрезмерно грубого обращения с дверью. Важно подобрать качественный лак, не сильно изменяющий со временем свой цвет.


Отличает межкомнатные двери, выполненные из древесины и оттенок покраски. Даже при качественном подборе, при покраске дверей из древесины могут возникать отклонения в цветовой гамме. К примеру, приобретя одну дверь, вы решили спустя год приобрести вторую дверь для другой комнаты. Вряд – ли продавец сможет гарантировать что, приобретая такую же дверь, вы попадёте в один тон с дверью, приобретённой год назад. Как вариант, можно приобрести двери под самопокраску.


Двери из древесины отличаются качеством и экологичностью, однако стоят они не дёшево. Двери из мезонита отличает ровномерная покраска и минимум разницы в оттенках. Двери, покрытые натуральным шпоном и искусственным шпоном – дешевле дверей из древесины, однако служат, как правило, не особенно долго. Бюджетными можно назвать двери из композитов, но в композитных дверях много искусственных материалов, в результате чего они имеют долгий срок службы.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...