Ремонт и двери. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Двери -> Ремонт и двери.

postheadericon Ремонт и двери.

шпонированная дверь
При ремонте, нередко, производится не только обновление интерьера квартиры, но и замена окон и дверей. При замене устанавливают не только входные двери, из металла, древесины, или композитов, но и межкомнатные шпонированные двери, или двери из древесины. Многое зависит от предпочтений хозяев квартиры. Выбор дверей довольно широк, следует конкретизировать плюсы и минусы различных видов дверей.


Двери из металла не применяют в качестве межкомнатных дверей, обычно это входные двери, призванные обеспечить защиту квартиры от взлома. Дверь из металла, это давно уже не только металлическое полотно, это двери, отделанные древесным шпоном, пластиком, ковкой, призванные обеспечить не только защиту квартиры, но и не нарушать эстетического вида. Металлические двери должны быть оборудованы противосъёмным механизмом и «утоплены» вместе с дверной коробкой в проходе, чтобы выломать их было сложнее. Большую роль играют замки и фурнитура.


Двери из древесины обычно собирают из отдельных фрагментов – филек. Такой подход удобен как в плане выбора качественного материала, так и в плане распределения нагрузки по полотну двери. Разрозненные детали, собранные в одно полотно могут быть взяты от разных деревьев, без потери качества материала, что снижает необходимость в поиск качественных древесных стволов, можно обойтись и просто качественными фрагментами. Соединение разных кусков в общее полотно производится с применением экологически чистых смол и лаков.


Двери из композитных материалов отличаются простотой и удобством материалов и монтажа. В композитное полотно может входить и сталь, и древесный шпон, и стекло. Различные материалы компонуются и тщательно подгоняются друг к другу так, чтобы дверь выглядела монолитной и имела соответствующую прочность. Кроме того, двери из композитов не отличаются дороговизной, в отличие, например, от дверей из древесины.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...