Кондиционеры - установка и обслуживание - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Услуги -> Кондиционеры - установка и обслуживание

postheadericon Кондиционеры - установка и обслуживание

установка кондиционераКондиционер в квартире лучше установить до проведения финишной отделки. Подобное отношение можно объяснить тем, что кондиционирующее оборудование отличается сложностью монтажа. Подобное оборудование не назвать дешёвым, поэтому важно установить кондиционер таким образом, чтобы он работал без поломок не менее десяти – пятнадцати лет. Монтажом кондиционирующего оборудования должны заниматься специалисты.


При установке кондиционирующего оборудования прокладывается специальная трасса. Подобная трасса проводится не только между наружными блоками, но и между блоками, расположенными в помещении. Позднее именно здесь, будет проложена система электропроводки, а также трубы для циркуляции хладогента. Для маскировки, трасса заглубляется в стену. Кабели для электроснабжения и для поступления хладогента прокладывают по штробам. В ряде случаев не обойтись без применения алмазного бурения.


Следует учесть, что установка кондиционеров может проводиться и так, что трасса будет проложена по стене. При отделке стен гипсокартонном, это не испортит интерьер помещения, так как фальш – стены из гипсокартона скроют проводку. Можно скрыть трассу и при помощи специализированного короба. Однако, в ряде случаев короб будет нарушать интерьер. От установки кондиционера и прокладки трассы будет зависеть качество работы кондиционирующего оборудования.


В простом варианте, кондиционер устанавливается так: бригада специалистов – монтажников прибывает на место, применяя собственное оборудование, осуществляет монтаж кондиционера. Как правило, процесс занимает не более четырёх часов. После монтажа, рабочими производится пробный пуск системы. В том случае, если всё с оборудованием и монтажом в порядке и функционирует кондиционирующая система исправно, потребуется, лишь подписать акт приёма работ. Заранее стоит узнать о сроке гарантийного ремонта, на случай возникновения проблем с кондиционирующим оборудованием.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...