Легко ли выбрать участок? - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Участок -> Выбор участка -> Легко ли выбрать участок?

postheadericon Легко ли выбрать участок?

инженерные изыскания
Кажется, что достаточно купить подходящий участок за городом и уже можно вести строительные работы. Однако, далеко не всё так просто. Даже выбор участка довольно сложен. Например, можно выбрать участок самостоятельно, без посредников, или, всё – же лучше обратиться к специалисту? Если не имеется опыта, конечно, лучше выбирать участок через квалифицированного специалиста, это поможет избежать многих проблем и добавит уверенность в выборе.


Например, не помешает сразу определить, находится участок в низине, или на возвышенности. Иногда даже обычной наблюдательности достаточно, чтобы узнать, не заболачивается ли приобретаемый участок. Не повредит узнать, куда именно происходит отток талых вод с участка при наступлении весеннего половодия. Так можно сходу определить, следует ли вообще покупать этот участок. Однако, подробно разобраться в ситуации помогут лишь специалисты.


Инженерно-геологические изыскания – важный процесс, который должен быть проведён на участке до застройки. Именно геоизыскания позволят определить, что за грунт на участке, как глубоко находятся «водный горизонт», не проложены ли через участок коммуникации, которые могут помешать застройке. Также, исследования покажут, имеются ли под землёй иные препятствия для ведения строительных работ. Конечно, наиболее важный момент – грунт. От грунта зависит тип фундамента и выбор материала для ведения строительных работ на участке.


Достаточно распространены глинозёмы, хотя встречаются грунты сыпучие, грунты болотистые и иногда – осадочные. Непростая задача – выбрать подходящий фундамент для постройки в подобных условиях. А при выборе некачественного, или не подходящего фундамента вероятно растрескивание или даже частичное обрушение стен постройки. Кроме того, если грунтовые воды находятся вблизи от поверхности, то фундамент может подтапливать. Поэтому лишь своевременно проведённые геологические изыскания позволяют избавиться от подобных проблем.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...