Выбор участка с коммуникациями - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Участок -> Выбор участка -> Выбор участка с коммуникациями

postheadericon Выбор участка с коммуникациями

участок с коммуникациями
Для обустройства загородного дома иметь необходимые финансы и готовый план действий, это ещё далеко не всё. Перед приобретением, необходимо хотя бы бегло осмотреть участок. Участок может быть подвержен заболачиванию, либо на участке может преобладать глинозём и потребуется проводить ряд работ с грунтом. Необходимо определить, куда происходит отток воды весной. Также не лишним будет опросить соседей, как обстоят дела на их участках.


Необходимо получить данные геодезических исследований, прежде чем вести застройку. Геоисследования определят глубину залегания грунтовых вод, наличие подземных препятствий для возведения постройки, а также состав грунта. Необходимо определиться и с дальнейшим обустройством участка. Чем дальше от города, тем сложнее превратить загородный дом в уютное место, поскольку потребуется обустраивать автономное обеспечение газом, водой и электричеством.


Подготовленные участки с коммуникациями на Новой риге решат целый ряд проблем и сэкономят финансы застройщику. Материалы для застройки выбираются не только исходя из личных предпочтений и из финансовых возможностей заказчика, но и из данных геоисследований. Даже для того, чтобы обустроить фундамент необходимо знать тип грунта. Например, для глинозёмов неплохим вариантом будут фундаменты ленточные, столбчатые, свайные. Плитный фундамент подойдёт для сыпучих грунтов, глинозём же, быстро разрушит такой фундамент.


Расположенный подальше от городского шума, в зоне стабильной экологической обстановки дом, это, конечно неплохо. Но на дальний участок потребуется доставлять строительную технику, стройматериалы и самих строителей. Если постройка ведётся в городской черте, либо неподалёку от города, то проблем не должно возникнуть. Иное дело добираться до дальнего объекта в условиях чуть ли не бездорожья. Такая застройка обойдётся дороже приобретения участка в городской черте. Поэтому застройщику следует тщательно разобраться с планом ведения работ.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...