Выбор и покупка участка под застройку. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Участок -> Выбор участка -> Выбор и покупка участка под застройку.

postheadericon Выбор и покупка участка под застройку.

купить земельный участок
Возведение дома за городом – неплохое решение для тех, кто устал от городской суеты. Но, до того, как вести строительный процесс, потребуется как минимум найти подходящий для застройки участок. Тут многое зависит от предпочтений будущего хозяина участка. Если требуется найти подходящий участок быстро, при этом без особых проблем, то следует прибегнуть к услугам специалиста – риелтора. В случае, если необходимо экономить практически на всём, то соискатель становится сам себе риелтором, что не так – то просто.


Риелтор имеет определённую базу, куда заносятся проверенные участки. Если выбирать участок без риелтора, то придётся брать работы по поиску на себя. Как источник информации могут выступать: газеты, телевидение и, конечно, интернет, где имеется много объявлений о покупке или продаже участка без посредников. Выбрав подходящее место, лучше больше узнать как о самом участке, так о его бывшем владельце и причинах продажи.


Перед тем, как купить земельный участок, неплохо его осмотреть, определить, куда будет стекать вода весной, не заболочена ли местность. Если имеются соседи, то неплохо опросить и их относительно конкретного участка и истории дома, если участок продаётся с уже готовым строением. Стоит ещё при выборе участка прикинуть, что будет более выгодно – покупать участок подальше от города по низкой цене, или приобретать участок ближе к городу по более высокой цене, но с удобной дорогой?


Геодезические изыскания – ещё одна необходимость. Если не имеется готового геодезического паспорта, то изыскания необходимо провести в обязательном порядке. Впрочем, имеющийся паспорт мог устареть, так что лучше провести изыскания в обоих случаях. Изыскания покажут, не проходят ли через участок коммуникации, которые можно повредить при работах. Будет определена глубина водного горизонта. А также, что особенно важно, можно будет определить состав грунта, и его тип, перед тем, как строить дом.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...