Приобретение земельного участка в Краснодарском крае. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Участок -> Выбор участка -> Приобретение земельного участка в Краснодарском крае.

postheadericon Приобретение земельного участка в Краснодарском крае.

земельный участокПриобретение земельного участка – процесс довольно хлопотный. Хотя продажа недвижимости в Краснодарском крае поставлена на поток и можно обеспечить и качественный дом, и уютную квартиру, потратив определённую сумму финансов. Однако, при покупке участка под застройку начинать следует с обследования. Если на участке уже имеется готовая постройка, неплохо бы узнать, почему строение продают. Следует поинтересоваться и у соседей, не связана ли с домом неприятная история?


После покупки участка необходимо провести геодезические изыскания. Так, потребуется определить тип почвы, состав грунта. Именно от состава грунта, во многом зависит и тип постройки, а также то, каким будет фундамент. Почва из плотных, осадочных пород встречается не так часто. Куда чаще может попасть участок с песчаным грунтом, грунтом подвижным, или с грунтом глинозёмным. Глинозём – наиболее неприятный вариант.


В глинозёмную почву потребуется вносить песок для дренирования. Вместо песка можно применять щебень, гравий, осколки кирпича. Фундамент для глинозёмов лучше выбирать или ленточный, или столбчатый или, если постройка имеет высокое давление на грунт – свайный. Не применяется на глинозёмах плитный фундамент. Плитный фундамент требует немало затрат бетона, а глинозём такой фундамент разрушает, неравномерно приподнимая его при заморозках. Многие дома Краснодарского края возводят на ленточном фундаменте.


Также геодезические исследования ответят на то, как глубоко залегает на участке водоносный горизонт и, что особенно важно, не проходят ли через участок некие коммуникации в виде газопровода, электрического кабеля, водопровода. Если коммуникации проходят, то важно отметить это место, чтобы не проводить там грунтовых работ и не повредить коммуникации. Приобретать земельный участок удобно невдалеке от города, так проще доставлять строительные материалы и провести необходимые коммуникации.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...