Выбор участка с коттеджем. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Участок -> Выбор участка -> Выбор участка с коттеджем.

postheadericon Выбор участка с коттеджем.

участок с коттеджами
Покупка дома, это хлопотное дело. Ещё вначале возникает вопрос, что делать, искать подходящий коттедж лично, или положиться на опыт и возможности риелтора? При этом будут неизбежны финансовые затраты. Конечно, можно и лично заключить выгодную сделку, юридически оформив договор с владельцем недвижимости. Однако, риелтор сэкономит время и получает информацию из первичного рынка продажи недвижимости.


Когда подходящий дом выбран, на осмотр недвижимости следует отправиться вместе с риелтором. После того, как оценён фасад здания, осмотр проводится изнутри и нужно побывать во всех комнатах, проверить наличие газоснабжения, снабжения электричеством, водой. Важным моментом будет наличие канализации. Не должно быть повреждений, растрескавшихся стен, отслоившейся отделки. Основные системы, вроде газовых котлов должны работать исправно.


Далее оценке подвергается вид из окна. Покупая, например, коттеджи в Нагаево новоиспечённый хозяин осмотрит дом и останется доволен. Но обратит ли он внимание на вид за окном? На наличие удобных подъездных путей? Неплохо знать и расположение основных магистралей, особенно если это коттеджный посёлок, расположенный на значительном расстоянии от города. Неплохо узнать, ходит ли до посёлка автобус, наличествует ли охрана и как часто приезжают ассенизаторы? Многие мелочи помогут сформировать общую картину.


Важным этапом будет проверка обустройства дренажа. Следует заранее определить места стоков дождевых и талых вод. На руках должен быть план участка с обозначенным трубопроводом, газопроводом, электропроводом. Такой план потребуется при любых земельных работах. Также, неплохо опросить соседей, не подтапливает ли местность? По возможности узнать «историю» дома и причину продажи. Исключение – только что возведённые новостройки. Лишь оценив все данные можно составить общую картину по приобретаемому коттеджу.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...