Геологические работы на участке. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Участок -> Планировка участка -> Геологические работы на участке.

postheadericon Геологические работы на участке.

геологические изыскания
Геологические работы на участке должны проводиться до ведения каких – либо строительных мероприятий. Необходимо определить состав грунта, глубину залегания вод, тип почвы, наличие проложенных под поверхностным слоем почвы коммуникаций, которые можно случайно повредить при работе. Как результат исследований представляется отчёт, какого типа строительные работы можно проводить на данном участке и при каких условиях.


Какие же данные предоставляет геологическое исследование? Данные по типу грунтов и их составу указывают на вероятность сезонных деформаций грунта, что может повлечь разрушение малых строений, или деформацию пола в более крупных постройках. В том числе, от деформации могут потрескаться и стёкла в окнах, будут плохо закрываться двери, а также может произойти перекос, либо растрескивание стен постройки.


Также, геологические изыскания указывают на глубину залегания грунтовых вод, от чего зависит тип применяемого для возведения постройки фундамента. Необходимо будет определиться с дренажной системой для отвода избытка воды с участка в грунт, будет определено, потребуется ли канализация ливневого типа и какой эта канализация должна быть. Будет определена возможность подтопляемости территории. Нужно разобраться с особенностями рельефа, поскольку строения не возводятся наугад. Потребуется определить состав воды.


От того, на какой глубине залегает водоносный горизонт, будет зависеть и глубина бурения скважины для обеспечения постройки водой. Анализу подлежит, также химический состав воды. Ну и ряд нюансов определяется визуально ещё во время покупки участка. Общий вид участка, какой преобладает грунт, куда отходит талая вода. Можно узнать подробности и у соседей, относительно того сильно ли затапливает участок. Следует учесть, что участок потребует вложения большого количества финансовых средств, если планируется возводить качественный и современный дом.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...