Садовый и ландшафтный дизайн. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Участок -> Планировка участка -> Садовый и ландшафтный дизайн.

postheadericon Садовый и ландшафтный дизайн.

ландшафт в саду
Садовый дизайн имеет большое значение при обустройстве загородного участка. К садовому дизайну можно отнести и ряд мероприятий по оптимизации участка. Например, садовые дорожки, это не только элемент дизайна, но и возможность сделать перемещение по саду более удобным. Дорожки садового типа могут быть выполнены из разных материалов, от песчаных, или присыпанных опилками тропинок, до цементных плит, брусчатки, или асфальтовых дорожек.


Помимо дорожек, важно спроектировать ключевые места сада. В роли ключевых мест могут быть водоёмы, фонтаны, необычной конфигурации клумбы, или же группа деревьев. Эти зоны будут важными объектами, а ландшафт в саду интересным для гостей. Для того, чтобы гости могли отдохнуть от прогулки по саду нужно организовать специальные площадки, где будет размещена садовая мебель из металла, пластика, или ротанга. Можно установить беседку для наблюдения за ключевыми местами.


В целом, ландшафт в саду может быть обустроен по – разному. Кому – то непременно нужна «альпийская горка». Кому – то интересны террасы с цветами. Кого – то, напротив, устраивает «дикий», неухоженный сад. Неухоженным садом можно считать сочетание аккуратно подстриженного газона и «неряшливых» деревьев, с «дикими» водоёмами. Кстати, иногда, «дикий» сад поддерживать сложнее, чем обычный, ухоженный. Ключевым моментом в таком саду будет нарочитая небрежность в работе с растениями, цветами.


В ландшафтный дизайн должны вписываться и архитектурные формы садовых построек, от основного дома, до второстепенных, подсобных строений. Неплохим решением для ландшафтного дизайна будет экологическая стоянка. Оборудуется такая стоянка из прочной, пластиковой решётки, сквозь которую растёт трава, а сверху можно проехать на автомобиле. Современные заборы, также несложно вписать в дизайн. Например, забор из волнистого профнастила, покрашенного в зелёный цвет, будет малозаметен, не только из – за цветового решения, но и за счёт плавной формы.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...