Проблемы формирования газона. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Участок -> Планировка участка -> Проблемы формирования газона.

postheadericon Проблемы формирования газона.

обустройство газона
Формирование газона на садовом участке, это не такое простое дело, как может показаться на первый взгляд. Далеко не всякий тип трав подойдёт для засева участка. Разными бывают и сами участки, тип грунта, освещённость или напротив – затенённость участка, эти и многие иные факторы влияют на выбор газона. Опять же, важно знать, что вы хотите от газонной травы? Нужно, чтобы трава просто украшала участок? Или трава должна быть устойчивой к приминанию? Может быть, трава должна удерживать участок от размытия водой? Попробуем разобраться.


Перед парадным входом, обычно, создают партерный газон. Этот же газон используют вокруг скульптурных групп или водоёмов. Партерный газон довольно красив, но неустойчив к вытаптыванию и требует определённого ухода, регулярной стрижки. Садовые газоны более подходят для отдыха и прогулок. Эти газоны более устойчивы к изменениям погоды и повреждениям. Нередко в декоративных целях, используют луговой газон.


Для того, чтобы газон лучше развивался нужен особый, растительный грунт, а значит, необходимо грунт растительный купить. Нередко в основе грунтов преобладает песок и растительный перегной, что не только даёт пищу, для газонной травы, но и обеспечивает дренажные свойства. Дренаж, в любом случае потребуется, чтобы грунт не вымывался дождями или талым снегом, так что дренажной системой на даче нужно позаботиться заранее.


Возрастает, сегодня интерес к газону мавританского типа, сформированному низкорослыми и остролистыми травами, полевыми цветами. Такой газон выглядит более эстетичным за счёт полевых цветов, привлекающих насекомых для опыления, что как раз нужно для сада. Для спортивных площадок следует выбрать низкорослый газон с травами, отличающимися устойчивостью к вытаптыванию. На таком газоне можно отдыхать и заниматься спортом не боясь за то, что трава не восстановиться. Газон для склонов, состоящий из растений с мощным корневищем, защитит от вымывания почвы.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...