Двор и как его обустраивать - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Участок -> Обустройство участка -> Двор и как его обустраивать

postheadericon Двор и как его обустраивать

укладка плитки во дворе
Двор является частью приусадебной территории, поэтому при обустройстве загородного участка двору нужно уделить внимание. Удобный и уютный двор сильно облегчит хлопоты на загородном участке. Перемещаться по тротуарам проще, чем по неподготовленной поверхности при любых погодных условиях. Отсутствует слякоть и грязь, проще вывести машину. Ухоженный и уютный двор произведёт впечатление на посетителей, на гостей.


Разделение на функциональные зоны, вот с чего следует начать обустройство двора. Так можно удобно разделить пространство, при этом, не ограничивая его заборами и оградами. Необходимо лишь использовать разнотипные материалы и выбрать наиболее удобный вариант оформления двора. В качестве материала для мощения двора может использоваться как древесина, так камень, различные виды плитки, керамический гранит, полимерные материалы, тротуарная плитка, декинг и т.д.


Качественная тротуарная плитка может помочь превратить двор в уютное, ухоженное место. А, если дополнить плитку ещё и садовой мебелью, или мебелью плетёной, организовав место для отдыха и защитив тентами, то можно оборудовать настоящее летнее кафе. Во дворе можно обустроить и летнюю кухню, но тут важно решить, дополнять ли конструкцию кухни специальными панелями и кровлей? Такие элементы нужны, чтобы с успехом пользоваться кухней даже зимой. Нужно лишь подготовить надёжный каркас для кухни - пристройки.


Если пристроек к дому много, например гараж, подсобные строения, сарай и т.д., то можно сделать двор – патио, окружённый постройками со всех сторон. Использование даже строений в качестве декоративных элементов, вот что такое оптимальный дизайн двора. Во дворе можно обустроить место для занятий спортом. Например, забетонировать определённый участок и залить поверх бетона полимерным полом, либо антиударным покрытием. Зачастую сделать уютный двор не так уж и сложно. Даже брусчатку вполне можно производить самим, имея форму, цемент и малую бетономешалку.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...