Двор, и как его обустроить - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Участок -> Обустройство участка -> Двор, и как его обустроить

postheadericon Двор, и как его обустроить

обустройство двора
Строительные работы на загородном участке затрагивают не только дом, но и приусадебную территорию. В частности это касается двора. Пространство двора необходимо обустроить, чтобы упростить его эксплуатацию. Деление двора на функциональные зоны поможет лучше распоряжаться имеющимся пространством. Но как разделить двор? Различные ограды будут только мешать свободному передвижению. И тут имеется свой вариант. Разделение может быть просто визуальным.


Применение различных материалов и покрытий позволит поделить двор на зоны без препятствий для перемещения. Конечно, необходимо применять прочные и износоустойчивые материалы. Особенно устойчивые материалы потребуются для дорожек, для обустройства подъезда к гаражу, для рабочей зоны двора. Монтаж покрытий рассчитанных на долгий срок эксплуатации позволит забыть о проблеме перестилания тротуаров на многие годы.


Но что применять в качестве отделочного материала для двора? Наиболее удобный вариант - тротуарная плитка или брусчатка. Использование камня что искусственного, что натурального позволит сделать двор уютнее. Вполне возможно набрать мозаику, чтобы украсить дворик – патио. Можно использовать искусственный камень необычных цветов для дизайнерских целей и эстетичного оформления. Что важно, применение брусчатки, либо специальной плитки поможет избежать расслаивания материала при воздействии температурных перепадов на отделку.


Так, как современные материалы разнообразны, можно использовать не только плитку и камень, но и полимерные материалы. Полимеры лучше сочетать с прочной основой из бетона. Применять один бетон не следует. Этот материал прочен, но не выдержит долгого воздействия влаги, температурных колебаний, без внешнего покрытия. Также в качестве материала для дорожек можно использовать асфальтобетон. Хотя и менее стойкие, но эстетичные материалы вроде древесины могут применяться в отделке двора. Вместо древесины можно рекомендовать декинг.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...