Обустройство двора - тротуарная плитка - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Участок -> Обустройство участка -> Обустройство двора - тротуарная плитка

postheadericon Обустройство двора - тротуарная плитка

тротуарная плитка
Замечено, что чаще всего, на дачный двор часто обращают внимание по остаточному принципу. Оно и не удивительно, поскольку постройка дома и обустройство дополнительных строений, вроде гаража занимает немало времени. А потом уже доходят руки и до обустройства двора. Наиболее удобный вариант формирования эстетичного двора, это деление его на зоны. Не нужно использовать много заборов, жёстко разделяя двор. Достаточно просто использовать различные покрытия, или разный уровень высоты.


Сначала, конечно, необходимо определиться с тем, какими будут зоны. Так, нужна ли будет большая рабочая зона, потребуется ли место для занятия спортом, где будут проложены дорожки, как будет оформлен подъезд к дому и гаражу. В частности подъездные пути могут быть выполнены просто из асфальта, либо асфальтобетона. Двор, также можно залить бетоном. Но во - первых, это кардинальное решение, а во – вторых сам по себе бетон износится быстро.


Надёжная тротуарная плитка для дачи позволит обустроить как тротуары, так и садовые дорожки. Этот материал прочный, стойкий к нагрузкам, к промерзанию, к истиранию. Для мощения двора можно в принципе применять и брусчатку. Особенно, если планируется аккуратный дворик – патио, сформированный из нескольких расположенных близко друг к другу построек. Брусчатку можно укладывать на основу из песка. Песком же проводят и обсыпку. Для спортивных целей можно залить часть двора бетоном и обустроить полимерное покрытие, иначе бетон быстро износится.


Для обустройства двора можно применять различные решения. Так, можно использовать покрытие из древесины, или более практично – покрытие из декинга. Особенно, если из древесины выполнено крыльцо дома. Декинг куда более практичен, чем пиломатериалы. Этот материал устойчив к влаге и может применяться для мощения дорожек в саду. Также декинг применяют в обустройстве террас, его второе наименование: «террасная доска». Использовать такой материал можно и на верандах и даже в доме, как паркет.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...