Обустраиваем двор - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Участок -> Обустройство участка -> Обустраиваем двор

postheadericon Обустраиваем двор

обустройство двора
Приусадебную территорию необходимо обустроить таким образом, чтобы выгодно использовать имеющееся пространство. Например, каким должен быть современный двор? Роль двора весьма важна на загородном участке, поскольку немало времени хозяевам приходится проводить на улице, занимаясь повседневными хлопотами. Работа с техникой, плотницкие работы, даже починка мотоцикла – мопеда не редко производится во дворе. Во дворе размещаются подсобные постройки, вроде гаража, сарая.


Собственно, такие постройки и могут формировать сам двор, по типу патио. Удобно делить двор на зоны. Зонирование пространства помогает использовать его более выгодно. Деление на зоны лучше производить, не перегораживая двор множеством заборов, как любят делать некоторые «фермеры», а делить двор, используя разные материалы. Например, тротуары выполнять из бетона, декорируя его специальной плиткой, а рабочую часть двора отделать брусчаткой.


Ресурс http://gorodok-ekb.ru/ может порекомендовать полимерные покрытия, особенно если нужно сделать детскую площадку, или спортивную зону. Полимерные покрытия удобны высокой прочностью, стойкостью к различным нагрузкам и повреждениям, а также устойчивостью к изменению цвета от воздействия солнца и перепадам температуры. Прочный полимерный слой, обычно выполняется наливным методом. В качестве ровной основы удобно применять залитую бетоном либо заасфальтированную площадку.


Двор, это удобное место для размещения нескольких скамеек, стола, чтобы отдохнуть на свежем воздухе. В целом, во дворе имеет смысл даже организовать летнюю кухню. Если построить террасу со сдвигаемыми панелями из пластика, либо стекла, то даже в непогоду и в зимнее время кухню можно будет использовать, просто закрыв перегородки. Двор можно огородить. А со стороны улицы лучше отгородить надёжным, но эстетичным на вид забором и двор и сад. Таким образом, можно будет защитить участок и просто разметить границу приобретённой под застройку земли.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...