Обустройство дворов, площадок - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Участок -> Обустройство участка -> Обустройство дворов, площадок

postheadericon Обустройство дворов, площадок

детская площадка
Для того, чтобы обустроить двор, раньше приходилось прилагать значительные усилия и искать подходящие материалы. Древесина, например, материал эстетичный, но служит не особенно долго. Камень прочный материал, но имеет ограниченную цветовую гамму, да и травмоопасен. Не удивительно, что искусственные материалы, более дешёвые в производстве и более удобные в эксплуатации стали настолько популярны и применяются почти что повсеместно.


Полимерные покрытия могут наноситься как единым слоем, по принципу наливного пола, так и отдельными фрагментами. Применяемые в обустройстве дворов бесшовные покрытия удобны и для спортивных мероприятий. Отсутствие швов упрощает передвижение по покрытию, хотя при повреждении покрытия просто демонтировать и заменить фрагмент не получится. Часто для отделки двора используется и резиновая плитка. Такой материал практичен, удобен, прост, в применении.


Интерес представляет и искусственное покрытие для детских площадок. Если использовать обычный асфальт, бетон, даже брусчатку, ребёнок может упасть и получить травму при занятии спортом. Применение полимерных материалов, производство и продажа которых подлежат особому контролю, позволит уберечь от травмы. Впрочем, не только для смягчения падения применяют полимерные покрытия. Такие покрытия обладают разнообразной цветовой гаммой, а ребёнка привлекают яркие цвета, это как раз нужно для украшения площадки.


Следует заметить, что полимерные покрытия отличаются высокой прочностью и износостойкостью. Такие покрытия могут служить много лет, при интенсивной эксплуатации и постоянных нагрузках. Кроме того, повреждённые участки можно реставрировать без особенных проблем. Покрытие прокрашено, обычно, на полную глубину, так что оно не поблекнет, не потеряет цвет и будет ещё долго функционировать, даже при истирании верхнего слоя. Можно отметить ещё и тот момент, что покрытие имеет антискользящую поверхность, устойчиво к оледенению.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...