Участок и водоотводные работы - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Участок -> Обустройство участка -> Участок и водоотводные работы

postheadericon Участок и водоотводные работы

водосточные системы
Приобрести подходящий для застройки участок и спланировать возведение дома, не значит решить сразу все будущие проблемы. Так, необходимо заранее распланировать размещение ливневой канализации. Система водостоков монтируется на доме для отвода воды и талого снега с крыши. Часто эта система представлена желобами из металла. Хотя могут встречаться варианты из пластика, керамики. На обочинах дорог могут применяться желоба и из бетона.


Водоотводную или ливневую канализацию важно обустроить своевременно, как и дренаж, чтобы вода не вредила фундаменту построек, тротуарам и растениям. Отвод воды производится в колодцы, или в коллекторы. Там вода будет отстаиваться до тех пор, пока не потребуется в поливных или бытовых работах. Но, одна лишь канализацияне решает полностью «водный вопрос». Следует заострить внимание, например, на кровле. Из какого материала выполнена кровля?


Чаще всего в производстве кровли применяют металл. Однако, на mantulin.ru можно найти немало других материалов, также применяемых для кровельных работ, а также оригинальный сайдинг и удобную систему водостоков. Важно выбрать подходящую кровлю, так как кровля входит в систему ливневой канализации. Если имеется возможность, то следует приобрести либо кровлю из металлической черепицы, либо кровлю из цементно – песочной или, даже керамической черепицы. Такие виды кровли куда более удобны, чем часто приобретаемый профлист, но и более дороги.


Относительно сайдинга для дома можно посоветовать керамический гранит, либо искусственный камень. Более дешёвый вариант – металлический лист. Более дорогой вариант – натуральный камень. Современный и эстетичный сайдинг, это не только презентабельный вид для загородного или городского дома, это ещё и защита стены от разрушения. Не секрет, что на стену – основу влияют перепады температур, направленные солнечные лучи, дождь и ветер, а также механические нагрузки. Качественный сайдинг обеспечит нужную защиту стене.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...