Сад и ландшафт - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


postheadericon Сад и ландшафт

растения в ландшафте
Обустроить сад, зачастую можно, если, не применяя подручные средства, то, хотя бы с минимальными затратами. Конечно, следует заранее обеспечить качественную дренажную систему, чтобы сад с одной стороны не пересыхал, а с другой стороны не загнивал от избытка влаги. Воду, формируемую ливнями, таяньем снегов лучше собирать в ливневые колодцы. Из подобных колодцев отстоявшаяся вода может быть использована в поливных работах в жаркие дни.


Насчёт самого сада можно использовать рациональное зонирование. Для удобства доступа к различным местам сада потребуется обустроить дорожки. Дорожки могут выполняться из различных материалов. Это могут быть насыпные дорожки из песка, гравия, даже из опилок. Дорожки могут формироваться единым полотном, путём заливки асфальтом, либо бетоном. Также, дорожки могут быть мощёными из кирпича, тротуарной плитки, из бетонных брикетов, или из камня и т.д.


Удобные клумбы это целый питомник растений различного сорта. Такие клумбы можно сделать «ключевыми точками», привлекающими внимание гостей. Альпийская горка – ещё одно ключевое место, как и садовые фонтаны, водоёмы. Клумбы, где обустроен питомник растений, неплохо дополнит садовая скульптура. Для наблюдения за «ключевыми точками» следует обустроить беседку с удобной садовой мебелью. Для садовой мебели можно найти и другие, подходящие места в саду, вроде удобных скверов, тенистых террас и подобных конструкций.


В дневное время сад будет производить необходимое впечатление, но что - же делать, когда стемнеет? Необходимо подготовить освещение. Основное освещение обеспечит нормальную видимость сада, а декоративная подсветка выделит те фрагменты из общей панорамы, на которые хозяин сада стремится обратить внимание. Таким образом, можно заставить сад заиграть новыми красками. Отдельные элементы садовой скульптуры можно выделить небольшими прожекторами. Если позволяют возможности, можно автоматизировать систему полива, света или даже открытия теплиц.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...