Как лучше обустроить двор? - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Участок -> Обустройство участка -> Как лучше обустроить двор?

postheadericon Как лучше обустроить двор?

брусчатка
Дорожки в саду, это один из основных визуальных элементов, применяемых в ландшафте. Также, дорожки могут выполнять разделительные функции «дробя» сад на отдельные зоны. Также, дорожки формируют взаимосвязь между ансамблем коттеджа, архитектурными формами окружающих построек. Прокладывают дорожки таким образом, чтобы связывать основные участки сада, представляющие эстетический интерес, делать эти участки доступными.


Имеется много материалов, из которых могут быть выполнены садовые дорожки. В ходу, например, песчаник. Как материал, песчаник довольно легко обрабатывать. Применяться этот материал может широко. При мощении, укладка камня производится на подготовленное основание. В качестве плотной основы для укладки дорожки, обычно применяют гравий. Камни пригоняют плотно друг к другу, когда производится укладка, при этом камни не стыкуют краями.


В качестве материала для мощения дворов и дорожек, конечно, может быть использован дорожный бортовой камень. Но, бортовой камень несколько дороже, чем брусчатка, особенно, если брусчатку выполняют из бетона, путём заливки его в формы и застывания. Такая брусчатка может прослужить длительный срок, поскольку в плане прочности может вполне поспорить с камнем. Но, получить брусчатку можно быстрее, чем подготовить камень, проводя его обработку. Можно наливать дорожки, используя бетонное литьё и формируя сплошное полотно.


Следует, однако, заметить, что плиты, часто применяемый в качестве полотна гранит, бетон, гравийная насыпка – не единственные варианты. Оригинальное решение, засадить половину двора газоном и накрыть его полимерными решётками. Так можно получить эстетичный, травяной «ковёр», а также стоянку для автомобилей под открытым небом. При этом, газонная трава не портится и не сминается. Подобный вариант, будет удобен и для гостей, если их транспортному средству места в гараже не получится подыскать. Экологичная автомобильная стоянка – решение многих проблем.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...