Брусчатка для двора - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Участок -> Обустройство участка -> Брусчатка для двора

postheadericon Брусчатка для двора

брусчатка во двореОбустройство двора – дело не хитрое, как может показаться на первый взгляд. Но, на самом деле не всё так просто. Необходимо обеспечить удобный проезд к гаражу, требуется выделить место для отдыха и место для работы. При наличии других дворовых построек, кроме дома и гаража, следует обеспечить удобный доступ и к ним. Возможно, получится отвести оставшееся место для кухни под открытым небом. Ну и провести границу между двором и садом, либо огородом.


Зонирование, деление на зоны, позволяет сформировать функциональное пространство таким образом, чтобы минимально мешать при работе или при отдых другим домочадцам. Поэтому, формирование удобных зон так важно. Отделять одну зону от другой можно как изменением высоты, так и цветовым переходом от одного материала к другому. Например, переход от полимерной решётки экологичной атостоянки к брусчатке двора, если двор замощён брусчаткой.


А почему бы не использовать именно брусчатку? Качественная, современная и прочная брусчатка казань обеспечит удобную основу для активного отдыха, для работы, для проезда автомобиля к гаражу. При этом брусчатку производить довольно не сложно. В производстве используется бетон и удобная полимерная форма. За непродолжительный срок можно произвести достаточно стройматериала. Такая брусчатка устойчива к механическим нагрузкам, к морозу, может выдерживать воздействие воды и ветра долгий срок, а кроме того материал брусчатки экологичен.


Укладка брусчатки может проводиться на песочную основу. При укладке брусчатка плотно подгоняется, а места стыков обсыпаются песком. При этом не нужно тратить обязательно весь песок. Необходимо оставить достаточное количество на проведение повторной обсыпки. Проводят повторную обсыпку после первого дождя, когда песок осядет. Если использовать разноцветную брусчатку, то двор можно поделить на зоны просто за счёт визуального эффекта. Внести в раствор брусчатки красящий пигмент, и вот, брусчатка другого, не стандартного цвета.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...