Заборы и их обустройство - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Участок -> Обустройство участка -> Заборы и их обустройство

postheadericon Заборы и их обустройство

дачный забор из сварной сетки
Забор для загородного участка, это важное дополнение. В целом, забор неплохо делать ещё до застройки, чтобы огородить место, где будет расположен дом и сад/огород. Тут и возникает вопрос, а какой именно выбирать забор? В общем, заборы можно поделить условно на два типа, по их полотну: заборы со сквозным полотном и заборы с полотном сплошного типа. В зависимости от особенностей ситуации и личных предпочтений выбирают первый, или второй вариант.


Из каких материалов делают заборы? Из разных. Наиболее доступный вариант, это доска. Дощатые заборы обходятся относительно не дорого и доступны практически всем. Такой забор, обычно, служит не особо долго. Однако, если забор покрыт лакокрасочным покрытием, то срок его службы увеличивается в разы. Заборы, выполненные из металла, прослужат куда дольше, а повредить такие заборы значительно сложнее, что и повышает их популярность у многих современных покупателей.


Неплоха в качестве заборного полотна сетка сварная оцинкованная в рулонах. Такую сетку можно натянуть между столбами, закрепить и забор готов. Удобный и практичный вариант. Только необходимо установить столбы. Кстати, о столбах, их монтируют на определённом расстоянии. Угловые столбы вкапывают на глубину в полметра, а промежуточные – сантиметров на сорок. На столбы при плотном, сплошном полотне ложиться большая нагрузка. Воздействие на полотно оказывает в первую очередь ветер, ввиду высокой парусности полотен плотного типа.


Часто заборы выполняют из профилированного листа, или в виде кованой, чугунной решётки. Как первый, так и второй вариант будет неплохо смотреться, если добавить декоративное оформление из кирпича – клинкера. Можно возводить заборы даже из железобетона. При этом такие заборы, как и основательные заборы, вообще лучше возводить на оформленной в частную собственность земле. При переезде разобрать основательный забор будет практически невозможно и это необходимо учитывать, проводя застройку на таком участке.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...