Обустройство двора - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Участок -> Обустройство участка -> Обустройство двора

postheadericon Обустройство двора

тротуарная плитка
Мощение двора позволяет повысить удобство его эксплуатации. Элементы мощения сегодня широко распространены. Тротуарная плитка, это удобный вариант замостить двор, при этом избежав излишних финансовых затрат. С наступлением лета многих владельцев дач и частных построек заинтересовало обустройство двора, а также приусадебного участка. Плитка неплохо подойдёт для проведения подобных работ, а также для обустройства садовых дорожек.


Плитка, это покрытие, неплохо подходящее для площадок, дворов, улиц. Проблем с монтажом плитки, обычно не возникает. Учитывая прочную структуру, можно смело утверждать, что плитка перенесёт многие виды нагрузок без особых проблем. Этот материал устойчив к истиранию, к процессу заморозки и оттаивания, к воздействию кислот. Плитка не впитывает запахи. Тротуар из плитки довольно просто мыть и отчищать от грязи. Плитка не выцветет от солнечных лучей.


Если сравнивать с обычным асфальтом то плитка – более экологичный материал. Тротуарная плитка может изготавливаться из различных смесей. Наиболее часто в изготовлении плитки используется бетон, возможно использование бетона с добавками. Качественная вибропрессованная тротуарная плитка проще при производстве и может выдерживать высокие нагрузки. Однородность используемого бетона позволяет снизить слабины, возникающие в более природных материалах. Кроме бетона может применяться камень, пластик, обожженная глина и иные виды материалов.


Чем удобна виброплитка при использовании для мощения тротуаров? Поверхность виброплитки имеет глянцевый отлив. Материал восприимчив к различным красителям. Однако, прочность материала не слишком высока, морозостойкость понижена, что уменьшает срок службы. Плитка вибропрессованная отличается большей прочностью. Производство можно автоматизировать, что упрощает получение плитки, удешевляет её. Служит такая плитка долго, устойчива к морозам. Но, не имеется широкой палитры цвета и мало количество форм.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...