Бассейны, возведение - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Участок -> Обустройство участка -> Бассейны, возведение

postheadericon Бассейны, возведение

бассейн около дома
Обустройство бассейна на загородном участке позволит в летнее время отдохнуть и искупаться без особых проблем. Не нужно ехать на реку, или топить баню, чтобы просто окунуться в воду. Однако, обустроить бассейн это не так просто, как может показаться поначалу. Начать следует с того, что бассейн занимает место. Под бассейн потребуется выделить определённую площадь участка. Таким образом, следует учесть, подходит участок для размещения на нём бассейна, или нет.


Далее, важно определить тип и состав грунта, поскольку потребуется вырыть котлован. Стенки котлована необходимо укрепить. Затем смонтировать водонепроницаемый материал, подготовить основу для заливки бетоном. И тут появляется ещё одна проблема. Часто бассейн выполняется из бетона, что само по себе обходится не дёшево. Бетон, это достаточно тяжёлый материал, который будет давать просадки, потому, что просядет грунт.


Когда ведётся строительство бассейнов, следует учесть, как вероятные просадки грунта, так и то, что грунт может смещаться. Чем для бассейна грозит смещение грунта, или его просадка? Конечно растрескиванием и разрушением стенок. Следует учитывать, что куда удобнее капитального бассейна из бетона бассейн, выполненный из полимеров. При подвижках грунта, стенки такого бассейна просто покоробятся. Следующий пункт, который следует учесть заранее, ещё до закладки бассейна, это слив воды и поступление воды. Поступать вода может и из скважины.


Но, чтобы обеспечить прокачку воды потребуются насосы. Кроме того, бассейны бетонной конструкции часто зарастают водорослями. Значит, необходимо чистить искусственный водоём. Если строится основательный бассейн, то он должен быть закрытым, а также подогреваемым, чтобы было удобно пользоваться и зимой. В противном случае лучше применять надувные и каркасные конструкции, иначе искусственный водоём быстро «зацветёт». Вот такие условия необходимы для качественного бассейна, особенно планируемого на много лет вперёд.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...