Загородный участок, ограждение и ворота - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Участок -> Обустройство участка -> Загородный участок, ограждение и ворота

postheadericon Загородный участок, ограждение и ворота

секционные ворота
Обеспечение защиты загородного участка – первичная цель, после его приобретения. Хотя бы временный забор возводят, зачастую, ещё до постройки дома. Обычно такой забор, выполненный из доски сносят сразу после обустройства участка и заменяют на более удобный. Как правило, постоянный забор выполнен в виде сетки, решётки, или сплошного полотна, из металла. Обычно используется листовой металл с характерным, волнистым профилем – профлист.


Монтаж полотна забора производится на специальные столбы. Таких столбов бывает, условно, два вида – промежуточные и угловые. Промежуточные вкапывают на глубину в сорок сантиметров, а угловые – не менее, чем на полметра, поэтому угловые столбы следует выбирать более длинными. Как правило, наиболее рациональный вариант – применять столбы, выполненные из металла. Можно импровизировать, используя например, стальные трубы различного сечения.


Вероятно, особого внимания заслуживают ворота. Секционные ворота в Брянске приобретают популярность, хотя пока куда чаще используются обычные, распашные. Выгоды от секционных ворот, или ворот откатных – очевидны, но их конструкция более сложна и обходится чуть дороже, чем использование обычных ворот. Хотя, если выбирать постоянную очистку снега, грязи, устранение препятствий с пути открываемых ворот, то неизвестно, что обойдётся дешевле. Распашные ворота устарели и не экономят места, в отличие от современных конструкций.


Следует понимать, что ворота – наиболее уязвимое место забора, поэтому их следует укреплять, усиливать, за ними нужно наблюдать, возможно, установить камеры и сигнализацию. Также, необходимо уделить внимание косякам ворот и креплениям полотна ворот. Применение ворот секционных, или ворот с откатным полотном, также позволяет обеспечить необходимую жёсткость конструкции и, при необходимости выдержать большие нагрузки, в сравнении с распашными воротами. Поэтому популярность секционных и откатных ворот растёт.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...