Участок, вопрос ограждения - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Участок -> Обустройство участка -> Участок, вопрос ограждения

postheadericon Участок, вопрос ограждения

установка забора
При покупке загородного участка хозяин, обычно уже сразу прикидывает, где будет дом, гараж, каким будет двор. Не редко случается так, что забор попадает в проект уже после того, как построен дом. А, с забора следовало бы и начинать. Забор не только покажет границы участка, но и обеспечит защиту от попадания на участок застройки посторонних. Условно заборы можно поделить на конструкции с полотном прозрачного и полотном не прозрачного типа.


Забор с прозрачным полотном, это забор, выполненный из металлической сетки, либо металлической решётки. Такой забор играет роль ограды участка, однако, вместе с тем не препятствует обзору, что может быть удобно для наблюдения за территорией. Однако, находящиеся за забором, также смогут видеть, что происходит на участке. Проблему можно решить, посадив кустарник. Тогда не придётся отказываться от забора – решётки и, в то же время участок будет скрыт хотя бы летом.


В целом, установка забора со сплошным полотном обойдётся не сильно дороже монтажа забора с полотном «прозрачным». Обычно, сплошное полотно бывает выполнено из профилированного листа. Профлист удобный и эстетичный материал, он годится и для обустройства забора и, для покрытия крыши и, даже в качестве сайдинга для загородного дома. Бывает, что в качестве забора используют капитальную ограду из кирпича, или из бетона. Это не самый рациональный подход, однако, и он имеет место быть. Можно сочетать кирпичные бордюры с профлистом это - экономный вариант.


При обустройстве заборов необходимо обращать внимание на столбы, к которым производится крепление полотна. Если эти столбы выполнены не из древесины, а, например, из металла, значит, забор простоит долгое время. Особое внимание следует уделять столбам, расположенным с углов участка. На столбы приходится значительная нагрузка, даже больше, чем от воздушного давления на обычные столбы. Не малую роль в формировании давления играет парусность сплошного полотна, характерная для многих заборов.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...