Земельный участок, его обустройство - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Участок -> Обустройство участка -> Земельный участок, его обустройство

postheadericon Земельный участок, его обустройство

земельный участок
Покупка земельного участка, это целое событие для многих собственников. Особенно, если собственник владеет квартирой, приобретение участка, это как получение независимого, «личного» пространства, которого может не хватать в крупном, многоквартирном доме. Опять же и экологическая обстановка, особенно, если участок расположен за городом не может не благоприятствовать. Одним словом, практически сбывшаяся мечта.

 


Однако, участок приобретается, обычно, не просто так, а с конкретной целью – для возведения дома и обустройства прилегающей территории. Поэтому сам участок, неплохо бы осмотреть ещё до покупки, прикинуть тип грунта и примерно определить, будет ли здесь удобно вести застройку. Особенно, следует учесть расстояние от города до участка, а также наличие удобных подъездных путей. Не лишним будет наличие примерного плана, а также примерной сметы расходов на застройку.


Неплохо бы ещё до того, как купить земельный участок 12 соток провести ряд геодезических исследований, а также осмотреть местность. Участок, это не только дом, но ещё и двор, огород либо сад. Значит, состояние почвы будет иметь особое значение. Если грунт, в основном, удерживает воду, то потребуется вносить дренаж из песка, либо керамзита, либо щебня и т.д. Дренаж отведёт избыток воды, он не даст сгнить корневой системе посаженных культур. Помимо дренажа потребуется и септик, и ливневая канализация в виде колодцев.


Даже наиболее простая ливневая канализация окажется довольно полезной в засушливые летние дни. Отстоявшаяся дождевая и талая вода поможет решить проблему засухи на приусадебном участке. Если планируется обустроить огород, значит, потребуются парники, под них, также нужно подготовить место. Двор следует поделить на функциональные зоны, по принципу «здесь будет летняя кухня, здесь гараж, здесь подсобные помещения». Часть двора необходимо оставить, чтобы «было где развернуться», например, при осмотре, подготовке садовой техники.

Источник: www.dnpstremlenie.ru

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...