Участок - как обустроить и что посадить - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Участок -> Обустройство участка -> Участок - как обустроить и что посадить

postheadericon Участок - как обустроить и что посадить

обустройство участка
Загородный участок требует особого внимания при обустройстве. Если необходим качественный загородный дом, то его возведению потребуется уделить не меньше внимания, чем земельному участку. Важно учитывать, что чем дальше от города дом, тем больше может быть проблем с доставкой на участок строительных материалов. Однако, экологическая обстановка будет лучше. Если хозяин участка готов пожертвовать удобством ведения работ ради экологии, то отдалённый участок будет удобен.


Строительство дома может вестись из различных материалов. Наиболее популярны постройки из оцилиндрованного бревна, бруса, каркасные строения, строения из кирпича, строения из пенобетонных блоков и из газобетона. Встречаются постройки, выполненные монолитным бетонным литьём. Впрочем, как тип, так и вес строения, и обустройство фундамента под постройку во многом зависит от предварительно полученных данных геодезической разведки.


Для обустройства сада недостаточно бывает заказать саженцы, удобрения для грунта или газонные смеси, необходимо подготовить сам грунт. В частности в грунт следует вносить дренаж. Как дренаж может использовать галька, песок, керамзит, щебень, даже колотый кирпич, или плитка. Смысл дренажа в отводе воды, а также в обеспечении корневой системы растений кислородом в необходимом объёме. Особенно дренаж показан к применению, если грунт в основном глинозёмный и удерживает воду внутри длительное время.


Необходимо, также обустроить систему отвода воды, ливневую канализацию, коллекторы, колодцы для воды, откуда в летний зной, можно использовать воду для полива. Важно решить, как будет производиться снабжение участка электричеством, водой, газом. Если дом далеко от города, то придётся обустраивать автономную систему, что обычно обходится не дёшево. Ну и приобретение технических средств, для проведения работ на приусадебном участке и относительная автоматизация процессов поливки и освещения участка, так же потребует затрат.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...