Создать «сад мечты» несложно - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Участок -> Обустройство участка -> Создать «сад мечты» несложно

postheadericon Создать «сад мечты» несложно

дизайн сада Дизайн вашего дома зависит, прежде всего, от индивидуальных потребностей и предпочтений. Некоторые предпочитают красочный дикий сад, где почти все может процветать и развиваться по «велению» лишь природы. Но, даже в таком саду «печально» известная прополка сорняков и скашивание газонов необходимы.

Те, кто использует сад, в основном, в качестве «кормильца», делают акцент не на дизайне, а на качестве и количестве урожая. При наличии свободного места, а также, если в семье есть дети, для игр и движения можно поставить песочницу, качели и несколько спортивных снарядов. Дети также будут благодарны вам за большой свободный газон, где они могут резвиться и играть в футбол.

При желании вы можете расположить на участке небольшой фонтан или пруд. Пруд визуально увеличивает садовое пространство и его можно использовать для купания, в качестве декорации или для рыбы. Вода – это живое удовольствие для чувств. Она создает приятную свежесть и здоровый климат. Но что делать, если территория вашего сада не позволяет такую «роскошь»?

Выходом может быть мини - пруд в водонепроницаемом «контейнере» - естественная среда обитания для рыб, водных растений в миниатюре. Объем такого пруда примерно 50 литров. Он может быть прямоугольным или круглым. Для создания дизайна стены такого водоема можно украсить бамбуковыми обоями. Если из водоемов вы выбираете фонтан, необходимо следить за тем, чтобы вода из него попадала на растения. Следующим важным моментом в жизни вашего сада является ограждение или забор.

Каждый садовник хотел бы сохранить свой участок и жизнь на нем в относительном покое. Если ваш участок расположен вдоль дороги, вы опасаетесь за безопасность детей или вы имеете злую собаку, то есть смысл говорить о заборе. Заборы, в основном, используются как защита неприкосновенности частной жизни и растительности. Забор может иметь вид «бесцеремонности» по отношению к окружению, но может быть и романтическим, и современным.

Ограничить ваш сад естественным образом можно несколькими способами. В дополнение к живой изгороди из кустарников и деревьев, которая очень популярна, но и трудоемка, забор из плетения ивы - интересная и недорогая альтернатива. Для такого забора требуются ветви ивы толщиной от 0,5 до 1 см. Также можно использовать ветви орешника и других деревьев и кустарников от 3 до 5 см толщиной.

Идеальным ограждением из вьющихся растений может быть виноград, а коса из виноградной лозы – прекрасный материал для плетения забора. Другие «вьюны»: плющ, стебли спорыша растут быстро и не сбрасывают листья зимой. Наиболее экономичным вариантом забора считается забор из сетки. Но если вы ставите перед ним цель конфиденциальности, то он себя не оправдывает.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...